Музыкантам музыка нужна, чтобы выразить свой внутренний мир с ее помощью, чтобы донести до слушателей свое видение мира.
Слушателям музыка нужна, чтобы насладиться прекрасным, чтобы разделить чувства создателя музыки, постичь гармонию. Музыка - самый мощный по воздействию вид искусства. Поэтому музыка нужна врачам, чтобы избавлять пациентов от депрессии, тревожности, бессонницы. Музыка нужна учителям, чтобы воспитывать в учениках чувство прекрасного. Музыка нужна деятелям других видов искусства, чтобы вдохновляться. Музыка нужна режиссерам, чтобы с ее помощью подчеркнуть особенности состояния героев.
Всем людям музыка нужна для счастья и красоты.
=====
Зачем нам музыка нужна?
===========================
Татьяна Крылова
Зачем нам музыка нужна?
Чтоб на душе была весна,
Чтоб веселее было жить,
Чтоб человеком добрым быть.
Когда поет твоя душа ,
Вся жизнь как сказка хороша,
А ты в ней-самый храбрый воин,
Любви и почестей достоин.
Всю жизнь я с музыкой дружу,
Все, что хочу в ней нахожу.
Весну и осень, лед и пламень,
Цветок и молчаливый камень.
Без музыки нам жизнь скучна,
Ничем не радует она,
Когда мелодий нет вокруг,
Ведь музыка- твой лучший друг!
Вся жизнь-мелодия и ты
Находишь в ней свои мечты,
Легко по жизни нам идти
С хорошей музыкой в пути!
Школы
Помогите написать небольшое сочинение на тему: " Для чего человеку нужна музыка?". "
...В свете приведённых выше доказательств из Корана, высказываний любимого Посланника Аллаха и слов различных факихов шариатское решение относительно музыки выглядит так:
Музыкальные инструменты, которые изготавливаются исключительно для развлечения, запрещены, сопровождаются они пением или нет. Хотя играть на бубне (даф) на свадьбе (и, по мнению некоторых факихов, по случаю других радостных событий) дозволено.
Что касается песен, то песни с недозволенным содержанием или отвлекающие от исполнения обязательных предписаний запрещены. Но если они не обладают упомянутыми выше качествами (и исполняются без сопровождения музыкальных инструментов) , петь их дозволено.
А Аллах знает лучше.