Школы

Насколько хорошо вы учились в старших классах? Поделитесь опытом, как бороться с ленью, как заставлять себя учиться?

Ооо.. . это один из сложных вопросов! я щас сам в 11 классе учусь и не как не могу себя заставить не лениться, а учиться! это очень трудно. хотя оценки у меня щас лучше чем были в 10 классе, хотя я никогда особо уроки не учил! память хорошая и то что запомнил на той же географии, то на следущий урок учителю то же самое и пересказываю!

ладно, просто надо стараться и ставить цели (вот я например поставил перед собой цель научиться собирать Кубик Рубика и теперь я его свободно собираю)

удачи тебе при сдаче экзаменов ( да и мне она тоже не помешает))) )
Ольга Глухова
Лучший ответ
Бороться и заставлять себя дело неблагодарное, так как отнимает много времени и энергии. Лучше всего определить какую-то важную на ваш взгляд цель и выложить путь к ней. Наверняка вы поймёте, что для достижения своей цели вам нужно быть лучше других, так желающих заполучить ту же цель предостаточно. А вот чтобы быть лучшим нужно учится, повышать свою квалификацию на протяжении всей жизни. Век живи -век учись! -сказано для профессионалов.
Я училась хорошо и в университете. Потом мне все надоело, и сейчас я больше не могу терпеть эту учебу.
нифига не учил ничего но на уроках слушал и работал, в итоге хорошие быллы по егэ, Но по сравнению с вузом школа это цветочки )
плохо училась но в конце концов все таки пришлось взять себя в руки