Школы
Как мне бороться с ленью,если в голову лезут другие мысли и никак их не убрать??!!
Иногда лень - защитная реакция организма, помогающая предотвратить переутомление. Если это Ваш случай - то не надо бороться, надо позволить себе немного полениться, отдохнуть (если, конечно, нет СРОЧНОЙ работы, которая не терпит отлагательств).
Знаешь, что такое успех?
УСПЕЛ СДЕЛАТЬ!
А не успел ---проигрыш.
кто должен быть хозяином своих мыслей? Только ты сама.
Жизнь - игра особая, не сделал вовремя ставку или сделал не ту - переиграть не дадут,
живёшь первый и единственный раз, песок в часах сыплется быстро... Упустишь время- нехватит никаких денег и никакого здоровья восполнить утрату.. .
Гони лень прочь.
УСПЕЛ СДЕЛАТЬ!
А не успел ---проигрыш.
Гони лень прочь.
Это не лень. Это отсутствие ИНТЕРЕСА к учебе. Виноваты в первую очередь преподаватели, во вторую - родители. А по возрасту тебе, конечно, лезут в голову мысли "о другом". Это естественно и бывает практически у всех.
А вот попробуй задуматься: почему у некоторых, все таки с учебой порядок и при этом мысли (которые у них, наверняка есть) не могут им помешать получать пятерки? Не стыдно вырасти дурочкой, куогда рядом будет преуспевающая?
Раз уж так получилось, что некому тебя поддержать, надо САМОЙ ВЗЯТСЯ ЗА УМ. Это не помешает преуспеть и во всем другом. Скорее наоборот. Хотя, конечно, бывает всякое...
С дивана слезь.
Для начала определись, с чем бороться - с ленью или с мыслями.
Измени ход мыслей и все изменится! Мысли о хорошем-залог отличного здоровья. Чаще хвали себя. Говори себе. Каждый день - это новые возможности. Сегодня новый день моего будущего.... Вчера-история. Завтра-загадка. Сегодня-подарок.... Если не можешь изменить обстоятельства, то поменяй свое отношение к ним.... И лень уйдет сама.
от только, уважаемому ДЕДУШКЕ, просьба, учителей не надо критиковать))) )
Отдохни, сходи прогуляйся по гроду в одиночестве и возвращайся к учебе, мне всегда помогало