Школы
Очень прошу помогите,я не русская мне трудно.ребенку научить описать эти картинки

Вероятно, здесь надо рассуждать так. Художник ошибся рисуя эти картинки. И указать на ошибки.
1. Мы видим идет снег, и остаются следы. Зимой девочка не может ходить раздетая и собирать цветы.
2. На торте должны стоять свечки, а не лампочки.
3.В будке должна быть собака, а не рыбка. Рыбка плавает в пруду, реке или в море.
4. Пальма у нас на огородах не растет, а растет в тех странах, где нет зимы. Это теплолюбивое дерево.
1) Девочка вышла погулять и собирает букеты из цветов)
2) У мальчика день рождение он загадывает желание и задувает свечи)
3) рыбка в ошейники выплывает из собачей будки как будто песик)
4) огород, растут растения, пальмы, кусты, пугало стоит, бочка из которой наливают воду в лейку и паливают растения)
(1 картинка) Девочка собирает на поле цветочки
(2 картинка) У мальчика день рождения и он сдувает свечки
(3 картинка) Рыбка в цепи и в будке (как собака)
(4 картинка) Грядка где растёт Пальма и всякие другие растения и рядом стоит лейка и пугало
А сколько ребенку лет?
Выглядит как задание на развитие логики: "Что не так на картинке".
Учить можно вопросами (например, к картинке № 3):
- Что нарисовано на картинке?
- Домик.. .
- А этот домик большой (маленький, из чего сделан, где стоит) ?
- Маленький (и т. д. )
- А чей это домик?
- Рыбки, но это неправильно.
- Почему это неправильно?
- Рыбки живут в воде.
- А кто должен жить в этом домике?
- Собачка.
Обсудив несколько картинок как предложено выше, можно попросить рассказать о картинке. Лучше сразу договориться "Попробуй сказать (Скажи) 3 (после 5, 8) предложений (фраз) о такой-то картинке" и вместе считать.
Важно обращать внимание ребенка на неправильные детали (пусть думает, что сам нашел, в чем ошибся автор) , поддерживать его интерес к занятию, вместе смеяться над этими картинками. Ну и обсудив их вдвоем, вечером попросить его "на бис" рассказать о картинках папе, бабушке, кошке Мурке, тете и всему человечеству)))
- Что нарисовано на картинке?
- Домик.. .
- Маленький (и т. д. )
- А чей это домик?
- Рыбки, но это неправильно.
- Почему это неправильно?
- Рыбки живут в воде.
- А кто должен жить в этом домике?
- Собачка.
странные картинки у вас. Там девочка собирающая цветы зимой -Рыбка с ошейником возле собачей будки-Пальма в деревенском огороде-И мальчик возле торта с лампочками вместо свечек .Абсурд какой то.
А какой класс?
1. Сезонный оксюморон.
2. Когнитивный диссонанс.
3. Биотическое несоответствие.
4. Успехи мичуринского метода.
1. Сезонный оксюморон.
2. Когнитивный диссонанс.
3. Биотическое несоответствие.
4. Успехи мичуринского метода.