Школы

помогите с русским, срочнооооо, очень прошу. см. в опис.

Скопируйте предложения в строку ответов, расставив знаки препинания
Небо выяснилось и синея мерцало холодным узором звёзд. На берегах безымянных рек оставшись без горючего разбросал свои пушки артиллерийский полк. Кирьян прервав работу с опаской глянул на подьячего. Месячный свет проходя сквозь белесые кружева гардин смягчал сумрак в глубине комнаты. Лодка прошуршав в камышах мягко ткнулась в песчаный берег. Человек молча слушавший беседу снова вышел во двор. Навстречу летели покачиваясь белые космы тумана. Андрей не решаясь сесть прислонился плечом к косяку двери. Хлопец заткнул за пояс марлевый сачок и освободив вторую руку полез дальше. Мальчик миновав два переулка свернул в третий. Опомнившись Фрол угрожающе засопел и чуть пригнувшись пошёл на Шатрова. Ординарец пробрался к столу низко склонив голову ни на кого не глядя. Сережа шел дальше не оборачиваясь и не стреляя. Рыбаки откашливаясь и снимая шапки вошли в избу. Одинокие кочки покрытые мягким мохом и брусникой торчали кое-где из-под тонкого и хрупкого утреннего ледка затянувшего за ночь болото. Позавтракав экипаж закурил и покурив нехотя поднялся и стал готовить машину к маршу. Выговорив самое главное девушка повернула голову робко посмотрев на старика. Ничего не понимая Сергей вглядывался в бледную полоску света идущую от лестницы.
рек, горючего, Кирьян, работу, свет, гардин, Лодка, в камышах, Человек, беседу, Андрей, сесть, сачок и, руку, Мальчик, переулка, Опомнившись, и, чуть, к столу, голову, дальше, кочки, брусникой, ледка, Позавтракав, и, покурив, главное, , робко не понимая, света,
Юлия Бондаренко
Лучший ответ
Небо выяснилось и, синея, мерцало холодным узором звёзд. На берегах безымянных рек, оставшись без горючего, разбросал свои пушки артиллерийский полк. Кирьян, прервав работу, с опаской глянул на подьячего. Месячный свет, проходя сквозь белесые кружева гардин, смягчал сумрак в глубине комнаты. Лодка, прошуршав в камышах, мягко ткнулась в песчаный берег. Человек, молча слушавший беседу, снова вышел во двор. Навстречу летели, покачиваясь, белые космы тумана. Андрей, не решаясь сесть, прислонился плечом к косяку двери. Хлопец заткнул за пояс марлевый сачок и, освободив вторую руку, полез дальше. Мальчик, миновав два переулка, свернул в третий. Опомнившись, Фрол угрожающе засопел и, чуть пригнувшись, пошёл на Шатрова. Ординарец пробрался к столу, низко склонив голову, ни на кого не глядя. Сережа шел дальше, не оборачиваясь и не стреляя. Рыбаки, откашливаясь и снимая шапки, вошли в избу. Одинокие кочки, покрытые мягким мохом и брусникой, торчали кое-где из-под тонкого и хрупкого утреннего ледка, затянувшего за ночь болото. Позавтракав, экипаж закурил и, покурив, нехотя поднялся и стал готовить машину к маршу. Выговорив самое главное, девушка повернула голову, робко посмотрев на старика. Ничего не понимая, Сергей вглядывался в бледную полоску света, идущую от лестницы.
Ольга Чалова