Школы
Стоит ли идти работать в школу, если после окончания вуза человек не ощущает себя учителем, чувствует, что ему
не хватает знаний? Стоит ли вообще работать учителем, если нет 100%-ной уверенности в своих силах?
Если человек сомневается, значит он готов к самосовершенствованию. Было бы желание.. . Самое главное для начинающего учителя - суметь посадить детей, заставить их Вас услышать. А этому ни в каком пед. ВУЗе не учат. Это либо в тебе есть от природы, либо нет. Если посадила - это победа, а остальное приложится. Самообразование вообще-то - великая вещь. И самое главное - желание быть Учителем. Удачи, коллега.
Знаний в чем?
Знаний: как учить? Ведь очень часто путают умение много говорить на уроке с умением учить.. . Учитель должен уметь мало говорить, ведя (при этом) от незнания к знанию.. . Ученики должны многое сами делать следуя учителю.. .
Или есть проблемы в другом?
Почитайте Я. Корчака "Как любить детей", В. А. Сухомлинского "Сердце отдаю детям", Мещерякова А. И. "Слепоглухонемые дети",...
Не хватает знаний в собственном предмете - возьми олимпиадные задачи, или сборники задач конца 60 годов для поступления в ВУЗы.
Или есть проблемы в другом?
главное желание! ты пойми, что будешь передавать не только формальные знания, но и жизненный опыт . как с опытом ?:)
То, что Вы сейчас чувствуете совершенно нормально. Учителя усваивают материал (скорее закрепляют) по ходу преподавания, вот именно тогда все раскладывается по полочкам. Я бы посоветовала Вам попробовать, только после этого Вы сможете принять окончательное решение)