Школы
хочу работать в школе
Добрый день. Очень хотел бы работать в школе учителем английского и немецкого языков. Я закончил педагогический ВУЗ в 2009 году с уклоном ИН ЯЗа.Мне 24 года. Говорят что идет нехватка учителей иностранных языков тем более мужского пола но никак не могу найти..может в вашей школе есть вакансии учителей иностранных языков. Если нет может посоветуете мне школу где сейчас нуждаются в учителе иностранных языков. Плохо что опыта нет преподавания кроме месячной педагогической практики...но очень хотел бы приобрести этот опыт...а то замкнутый круг получается нет опыта и не берут а нужен опыт...так хочется работать по специальности учителем. Я обратился в Департамент Образования города Москвы и мне ответили что "Ваше обращение находится не в компетенции Департамента образования г.Москвы. Просьба обратиться в Окружное управление по Вашему месту жительства" Поэтому обращаюсь к Вам. Меня зовут Сигитас. В 2009 году окончил педагогический университет института иностранных языков. По диплому не только переводчик, но и преподаватель. Знаю английский и немецкий языки на очень хорошем уровне. Готов работать в школе всю жизнь. Я вижу себя как преподаватель/учитель. Хотелось бы набраться опыта работы в школе. Если есть вакантные места учителей немецкого или английского языков, прошу написать мне на имейл: psigitas@yandex.ru Мне 24 года и я действительно хочу работать в школе. Тем более насколько я слышал мужчин учителей очень мало в школах, а тем более учителей иностранных языков. Место работы(дальность от дома) для меня не является принципиальным..жду предложений на вышеуказанный имейл. Да и вообще как молодому специалисту(тем более мужского пола) найти работу учителя если везде требуется опыт работы...?тем более говорят что учителей иностранных языков не хватает..жду вашей помощи или совета.
Очень странно Вам ответили. Обычно, именно в департаменте образования есть все данные о вакансиях в школах.
Понимаете, дело в том, что Москва и Россия - совершенно разные понятия. В России учителей иностранного языка, и особенно мужчин не хватает, и работают учителя на 2-3 ставки, потому что на одну прожить просто не возможно (зарплата на ставку у чителя в среднем по России 4 000-5000 рублей) . В Москве учителя почему то могут позволить себе работать на 0.5 ставки и утверждают, что зарплата около 18 000 рублей. Поэтому учителей в Москве вроде как хватает, даже лишние есть. А Вы подходите под категорию "молодой специалист" - это еще денежная надбавка на первые 3 года (таким образом молодой специалист зарабатывает больше чем учитель с высшей категорией) , плюс возможность приобрести жилье на льготных условиях. Отсутствие опыта - не проблемма, чаще даже преимущество, потому что легче научить, чем переучить.
Ваше желание похвально, хотите работать учителем - отправляйтесь в Россию! У нас в Омске - учителей иностранного языка не хватает (все уехали в Москву за длинным рублем! Или в Германию на ПМЖ) . Так вот Омские выпускники пед ВУЗов отправляются в депертамент образования, и там им дают направление в школу, где есть искомые вакансии. Удачи!
Очень хороший выбор, старайтесь, узнавайте больше информации по школам.
Вы еще смотрите сквозь розовые очки на школу? Со временем это пройдет.
а может вы внешне не внушаете доверия, может в вас видят педофила, странно вроде не на денежную работу претендуете
наоборот... сейчас ого какая хватка.. темболее в москве.. да еще и ин. яз. сейчас платят там оч хорошо.
горбатиться ради 20 тыс руб?
учить и быть педагогом это непросто как кажеться на первый взгляд но это оченьхороший выбор. для этого нужен соответственный талант, там потом всё само прийдет и самое главное любить дитей. я сам преподаватель по образованию физрук и ДПЮ но работаю чуть в другой сфери перевоспитания что намного сложнее где уже сформировавшийся характер и личность. . так что дерзай и ты сам поймёш твоё ли это...
похвально.... я сама будущая учительница