Школы
Что делать если на молодого специалиста пришедшего первый год работать в школу,вешают обвинение в том чего он не делал,
а виновный на самом деле педагог работающий очень давно в школе?Как дать отпор?Я писала объснительную с фамилиями настоящих виновных и ответственных лиц,руководство школы коректором замазали все эти фамилии,но оставили мою....И как будучи в здравом уме идти работать в школу молодым педагогам,которые ещё не знают во что и куда попадают?
Становится реально страшно за детей, которых "воспитывают" педагоги без совести и чести (это я о Ваших обидчиках) . Жалуйтесь в вышестоящую инстанцию, другого выхода не вижу, а параллельно подыскивайте новое место. Абсолютно уверена в том, что свои интересы нужно отстаивать, но для этого нужен опыт и знание своих прав. Впредь все объяснительные пишите в двух экземплярах, один из которых с отметкой о регистрации держите у себя.
В высшую инстанцию (в РОНО, УО, Министерство) пишите, копию - начальству, а потом - в суд, если меры не будут приняты; желательно еще свидетелей привлечь. Все записывайте - на видео на бумагу, как угодно. Как правило, школьное начальство старается до судов не доводить, им за это по шее хорошо дают. Но будьте готовы к тому, что спокойной жизни вам в этой школе уже не будет никогда, так что на всякий случай стоит искать запасной вариант с другой работой и уходить, например, переводом.
Да нечего там делать. Я лично именно так считаю, при нынешней ситуации в школе нормальному человеку делать нечего. Мне 2 лет и 2 школ хватило чтобы это понять. Мало того, что женский коллектив это в 90 % случаях серпентарий, так еще и контингент учащихся как правило не слишком. Вернее тем кто слишком сложно пробиваться за серой массой, которую учитель обязан вытягивать за уши по успеваемости. Нельзя же на второй год оставить, а если корячится 2 за четверть то это все, плохой учитель. Да еще и за эти копейки смотреть на сопливые понты, ученичков. Да и родители как правило не лучше.
А насчет жаловаться, ну если вы считаете, что ваши ученики этого стоят.
А насчет жаловаться, ну если вы считаете, что ваши ученики этого стоят.
Вас просто подсиживают, видимо когото нужно устроить на Ваше место. боритесь до конца.
Вам необходимо найти подход к своим коллегам. Если Вы считаете невиновной- не обращайте внимание. Старайтесь самостоятельно выйти из этого положения- без суеты, ссор, драг и оскорблений. Тогда Вас окружающие коллеги станут уважать....
Если произошол уже такой конфликт, то лучше перейти в другую школу, а иначе они на вас насядут толпой и нармальной работы уже не получится!
Похожие вопросы
- есть вопрос. подвергатся ли призыву в ряды российской армии молодые люди (24 года) , работающие в школе на селе
- помогите!! ! я год работаю в школе. мне сразу дали клас руковод. сейчас хочу отказаться. как правильно написать заявление
- Стоит ли идти работать молодому специалисту в современную школу?
- Как привести дисциплину на уроке в порядок? работаю первый год в школе.
- Здравствуйте. Я молодой учитель, в школе первый год. Зауч и учителя просто съедают поедом. Я веду уроки обж и физ-ры
- хочу работать в школе
- Я иду в 8 класс. Что мне выучить сейчас, чтобы было легче в школе? Я говорю о химии, т. к она будет первый год.
- Работаю в школе. Сама молодой специалист.
- С 1 сентября 2011 года обучение в школе станет платным.Как вы к этому относитесь?!
- Помогите прояснить ситуацию с работой в школе. Мне 19 лет, работаю полгода, сейчас хотят уволить.