Школы

хочу работать в школе! можно ли устроиться без педагогического образования? и кем можно? какие есть должности? (г. Москва)

учитель труда, сантехник, электрик, охранник, мастер чистоты, секретарь директора. мед. сестра
Айгузель Хасанова
Лучший ответ
секретарем можно. техничкой, гардеробщицей
Опять скажу!
В любую школу идёшь, к зав. столовой обращаешься. Мойщик посуды.
Чем чище посуда, тем ближе чистильщик картошки (месяца через 2-3. Как себя поведёшь) .
Далее, чем тоньше шкурка, тем ближе к салатам (полгода) .
Затем, чем скорее те самые 16 способов нарезки лука освоишь, тем скорее свекла варёная и картофель фри.
Плюс на то настойчивое предложение зав. столовой идти поступать в кулинарный техникум.
Ни секундой раньше, но и ни минутой позже свои докУменты ТУДА!
НО!
ТОЛЬКО ПОСЛЕ предложения зав. столовой. Не раньше! Иначе вместо технолога пищевой промышленности под зад тебе коленом. А колени у них, столовских - я те дам и добавлю! Покрепше моих, слоновьих! Хе-хе.. .
Далее на выбор заведующей: либо на овощах, либо на мясе-рыбе. Мой совет: овощи освоить от и до!
Мясо-рыба позволительна лишь к концу учёбы. Три года и 9 месяцев учёбы, столько же и салатов.
СамОй не дёргаться!
После честного получения диплома расклад следующий:
По лету в пионерских лагерях зав. столовой. Нет-нет, не она, но Вы, Наталья, заведующая столовой!
Ну-ну, не смущайтесь, не краснейте. Это только начало. И Вы пока ещё на мясе-рыбе. Разделка. Не готовка.

Через 1,5 года ваша начальница лично приносит Вам приглашение на продолжение обучения в ВУЗ по спецпрофилю. Там их несколько. Не уросить и идти туда, и только туда, куда ткнёт палец указующий.
Через два года обучения в ВУЗе Вас, Наталья, могут допустить к горячим блюдам. И опять, как себя покажете.. .

Теперь в сторонку отойдём, пошепчемся. Чтобы никому, слышь, - никому!
Ну вот.. .
Как только на чистку картошки переведут, тут сразу перед тобой все училки приседать начнут. Мол, Наталья свет Батьковна! Мне бы, нам бы, вот бы, как бы.. .
Ни в коем случае! Отсылаешь всех к зав. столовой. И даже Завуча. Искушать будут, улещать, уговаривать.
Морду тряпочкой и всех к заведующей!! ! Знай, - это проверки от неё, начальницы твоей.
Месяца 3-4 к тебе поприставаются, зато потом и нос в пУхе и баулы в руки. Три семьи кормить будешь. И не очистками, сама понимаешь. Свою, матери и свекрови семьи.
Да умудрит Тебя Господь, о Наталья свет.. . ну ладно-ладно, сам знаю что рановато. Но.. .

P.S.
А школа?
А что школа? Школа рядом будет.
Через тебя перетекать будет.
Но только после чистильщика картошки.
До этого упрись рогом и молчака.
Бог в помощь!
Лина Бариева
Без педагогического образования к детям допускать нельзя.
Вряд ли вас возьмут в школу без педагогического образования. Хотя это зависит от школы.
Поваром, техничкой, дворником.
Wya-Z ****
Не совсем правильно представлять что сантехник, и уборщица, это пед персонал учебного заведения. Работу преподавателя можно получить в месте с имеющим образованием, допустим вы имеете среднее специальное или высшее образование, в в этом случае проходите профессиональную переподготовку (дополнительное образование) выберите направление которое ближе к вашему основному профильному образованию. Такие специальности можно сегодня путём профпереподготовки, Учитель, Методист, Воспитатель, Педагог дошкольного образования, Педагог дополнительного образования, Педагог-психолог, Тренер-преподаватель, Менеджер в образовании (директор, заместитель директора) Педагог-организатор, И Этот очень маленькая часть на кого вы можете переобучится и стать полноправным педагогом! просто не много желания и всё получится!
уборщицей