Лучшие школы ЦАО, рейтинг центрального округа...
www.ru>Лучшие школы ЦАО
==========================================
Рейтинг школ центрального округа Москвы 2018.
В 2018 году центральный округ Москвы вновь делегировал четыре школы в первую десятку,
в том числе двух явных лидеров московского образования последних лет,
Школу No 1535 и Лицей НИУ ВШЭ, которые снова совершили рокировку.
Из интересных фактов отметим незадачливую судьбу Колледжа малого бизнеса No 4,
взлетевшего в 2017 году на 28 место и выпавшего из рейтинга 400 столицы в году нынешнем.
Топ школ центрального округа Москвы 2017.
Пятьдесят шесть школ центрального округа столицы представлены в последнем московском рейтинге 2017 года.
5 лучших школ Центрального округа Москвы | Мел
www.ru.Школы мела>Мел
Пять лучших школ, вошедших в этот рейтинг, были выбраны на основе оценок пользователей сервиса «Школы Мела» среди школ Центрального административного округа.
Школа № 57 ориентирована на работу с одарёнными детьми.
Чтобы поступить, нужно не только сдать экзамены по основным предметам, но и пройти собеседование для отбора по внутренним критериям школы.
После 8 класса можно поступить в математический, гуманитарный и химико-биологический профильные классы. В математическом углублённо изучают программирование, в гуманитарном преподаётся латынь, для учеников биологического класса проводят выездные занятия в течение года и летнюю практику на биостанциях. Биологический класс — это совместный проект 57-й школы и факультета биоинформатики и биоинженерии МГУ.
Старшеклассников дополнительно готовят к сдаче международных экзаменов по английскому: CAE, IELTS, TOEFL, SAT. При школе открыты вечерние школы: математическая, биологическая и историко-литературная. Занятия в них ведут студенты и аспиранты МГУ и других университетов.
Лингвистический лицей № 1555
В лицей № 1555 можно поступить после 8 класса. Это базовая школа Московского государственного лингвистического университета, известная как Предуниверситарий МГЛУ. Школьники углублённо изучают два иностранных языка и латынь. По каждому языку в программе несколько предметов: устная и письменная речь, грамматика, домашнее чтение. В 10-11 классах добавляется страноведение и литература стран изучаемых языков.
Предуниверситарий сотрудничает со школами других стран в рамках программ обмена. Ученики могут поехать в гимназию имени Гутенберга в Германии, в Шанхайскую школа иностранных языков в Китае или в парижский лицей Сен-Мишель.
Вместе со школьными учителями, преподавателями и студентами МГЛУ, ученики лицея активно участвуют в образовательных поездках. В 2017 году планируются путешествия в Лондон, города Золотого кольца, Крым и Ирландию.
Гимназия № 1540
Школа была открыта в результате соглашения, заключённого между Московским комитетом образования и международной организацией Всемирный ОРТ (Общество ремесленного труда) в апреле 1994 года. Наряду с обычными предметами в гимназии идут занятия, связанные с еврейской культурой: школьники изучают иврит и национальные традиции.
Гимназия находится под патронатом Всемирного общества ремесленного труда. Она была открыта как инновационная площадка для обучения основам инженерно-технологических знаний и стала известна как Московская технологическая школа ОРТ. С 2011 года в школе начала работу Академия Cisco, в которой школьников учат настраивать телекоммуникационное оборудование и администрировать сети. В финале обучения школьники получают международный сертификат об окончании Академии Cisco.
Школы
Какие есть достаточно новые школы в ЦАО г.Москвы? которые либо отремонтированные,либо построенные в 21 веке:)
№310 "У Чистых прудов". Ее отремонтировали, достаточно неплохо