Если взять целиком общество, то да, IQ постепенно понижается. Развитие технологий привило детям заниматься бесполезными вещами, которые им ничего в жизни не дадут, такие как общение в соц. сетях, комп. игры. Также из-за высокой доступности алгоколя и табака (киоски стоят на каждом углу) дети начинают принимать все это, из-за большого желания выделиться и заявить о себе - типа какой я крутой.
90% населения не понимает того, что мировое сообщество специально делает из людей тупое быдло, не имеющее своего мнения. Тогда это быдло будет пахать для элиты на заводах за крошечную зарплату.
Но так не со всеми. Есть много людей, которые благодаря своим стараниям и интеллекту смогли выбиться в люди и стать богачами. ,Да, в нашей стране к власти приходят сынки богатеньких. Но так только в странах 3-го мира. Если посмотреть на выдающихся детей в развитых странах, то будет понятно, кто будет править в будущем и Россией, и миром.
Школы
Вы считаете что поколение детей 21 века тупеют а не развиваются? Если нет поясните свою точку зрения пожалйста.
Детей много. Но общая тенденция верна. Интеллект развивается в стрессовых ситуациях. Современная система воспитания же стремится убрать все возможности ребенка испытать стресс. Получаем овощи.
http://culturolog.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=324&Itemid=9 оч. ясно и внятно. оч даже стоит взглянуть..
Блядство, разврат, наркотики
Дегродация происходит, но не все дети " тупеют а не развиваются".
Это ещ зависит от возраста, многие со временем понимать начинают.
Я думаю что да! Хотя кто как! Некоторые вот нет! Ну в данный моментя только ем химию и ничего другого не делаю....