Школы
Как ответить на данный вопрос с точки зрения психологии?
Почему люди хотят жить вечно? (только с психологической точки зрении,а не цитатами)
Боятся смерти!
умереть бояться. Мы боимся того, чего не знаем.
не знаю даже... я бы не хотела жить вечно.. . просто представить не могу.. . Мои дети умерли бы, а я жила.. . моих самых верных друзей уже не было бы... а явсе продолжала бы жить.... при этом как бы явыглядела? вечной старушкой?? ? это не нужно.. . зачем жить вечно???
С точки зрения психологии - не знаю, а лично мне было бы интересно посмотреть на наше будущее (лет так через 300).
мусульмане знают что после смерти, и как следствие они не боятся!
все хотят жить, жить не вечно, значит умереть, а следовательно не жить
инстинкт самосохранения, или что то в этом роде
Изначально человек был создан Богом жить вечно, это естественное желание было заложено Создателем. Возможнось жить вечно по определённым причинам на время утратилась а желание осталось. Понять почему так, можна узнать смысл человеческой жизни, и найти обяснение нашей не всегда логической жизни.. . Вот почему ворона живёт лет 300 а разумный человек 60-80?
Потому что подсознательно, на уровне инстинкта самосохранения человек боится смерти. Это во-первых. А во-вторых потому что боится умереть не реализованым, "не так" прожить тот или иной этпа в жизни, не добиться всего чего хочется. А бессмертие вроде как от этих проблем избавляет. Мне както так кажется)