Школы

я работаю в школе хочу уволится

работаю с 1 сентября, сначало вроде держалась, но сейчас всё до такой степени надоело, это такой стресс, и дома не получается от этого отойти, срываюсь на родных....и не знаю что делать, толи уволится и искать другую работу, или может как то работать над собой....попытатся полюбить работу
Если чувствуете, что не Ваше, нужно увольняться. С родными тоже посоветуйтесь, они Вас лучше знают, подскажут как поступить.
Гульзат Шайбекова
Лучший ответ
В школе только тогда можно работать нормально и спокойно, когда ученики почувствуют, что учитель знает в 10 больше их всех, вместе взятых. Сейчас такого уровня достичь трудно. А, к тому же еще, много ненужной для учителя, но необходимой начальству работы: мониторинги, тестирования, мастер-классы, необходимость постоянно генерировать новые идеи, отчеты, анализы, открытые уроки и показательные воспитательные часы, беседы с родителями на дипломатическом уровне ( и что-то сообщить, и правды не сказать) , постоянный сбор "добровольных пожертвований" на ремонт класса и школы, на шторы и стулья и на.... (ну, в каждой школе - свое) . Быть учителем становится невозможным. Надо быть доставалой и лжецом, ловчилой и подлизой, дипломатом и полицаем (дерутся и даже бьют друг другу эти, как их?... ну, фейсы) , делать вид, что будешь больше внимания уделять тем, кто дал мелкую взятку ( коробка мармелада просроченного, или одеколон советских времен) , от которой и отказаться неудобно из-за собственной ненужной и устаревшей деликатности, и принимать - позорно, лавировать между многочисленными льдинами, разрушающими собственную нравственность и интеллект, собирать макулатуру, организовывать самодеятельность и искать одаренных, проводить конкурсы, олимпиады и встречи с ветеранами и спонсорами, возить на экскурсии, постоянно подвергая себя возможности попасть под криминальную статью из-за шелопаев, которые или напились, или подрались, или выпили, или все вместе, быть таким, каким "надо быть", а не самим собой. Но.. . я не знаю тех работ, на которых человек может чувствовать себя спокойно! Жизнь и раньше не была добренькой, а теперь стала жестокой. Выживают в ней только те, кто другим жизни не дает. Нет и не может быть обобщенного совета, как жить и где работать. Все зависит от степени жесткости собственной души.
Анна Чуприна
Наталья Круглякова Истинная правда)
Я весной получила диплом (филолог) учителя русского языка и литературы.
В школе работаю еще с января 2011 г. , т. е. уже ровно год
Знаете, мне тоже бывает оооочень тяжело, и я тоже срываюсь на родных, и тоже плакала и хотела уволиться. Но нужно нарабатывать какой-то опыт, стаж и т. п.
Если вы не учитель (по внутреннему мироощущению, по характеру) , не мучайте себя, полпытайтесь реализовать себя в другой сфере, более првилекательной для вас (ни для кого не секрет, что школа - это нервотрёпка страшная)
Но я, например, хорошо ощущаю себя в этой профессии, и хочу еще попытаться=)))
В любом случае, как говорит моя бабушка, "чтобы себя хорошо почувствовать на новой работе, нужно не меньше двух лет". Вот у меня год уже прошел, жду второго=)
А вам удачи=)
Елена Фомич
Наталья Круглякова Ждать надо до аттестации). Хотя, аттестуют ! Работать некому)
поэтому я и не пошла в школу, только зря инст заканчивала. А вам желаю осознать чем же вы хотите заниматься, смены работы и счастья!
Аяпбергенова Асемгуль да я ведь даже не педагог по образованию, у меня в дипломе просто географ написано, могу аботать в любой сфере хоть как то связанной с географией, но так как город маленький с работой не очень решила попробовать себя в этой сфере...ну и как то не удачно((( хотя все отговаривали...спасибо вам, до лета надеюсь определюсь как то со сферой деятельности)))
Просто это не ваше место. Не надо мучить себя и своих родных найдите другую работу. Да как можно работать там где вам не нравиться? У вас должна лежать душа к работе. Поэтому бегом писать заявление на УВОЛЬНЕНИЕ,
Примите добрый совет: бегите из этого дурдома как можно быстрей. Учить детей в наше время очень сложно, все-равно, что в клетку с тиграми входить ежедневно.