Школы

Что легче сдавать: ГИА по химии или обществу?

Значит так, говорит человек, который разбирается в этом как никто другой.
Дело в том, что в экзамене по обществознанию ответы на вопросы можно додумать логически, при этом хорошо или отлично ГИА ты, конечно же, не сдашь, но какие-то неплохие баллы получить можно. Нужно лишь интересоваться сферами жизни общества - политикой, экономикой, а также социальной сферой. Все это легко узнать из СМИ.
Если же ты еще и подготовишься (по специальным книжкам) , то считай, что экзамен ты сдал.
Химия - это естественная наука. Тонкости химии из обыденной жизни ты не узнаешь. Нужно упорно сидеть над книгами, штудировать и материал и, конечно, готовиться к ГИА как к форме экзамена.
Этот вариант для тех, кому в одинаковой степени интересна и химия, и обществознание (= неинтересны) .
Если же ты знаешь свою предрасположенность к определенным наукам (техническим, естественным или социальным) , то выбирай то что тебе по душе, а не ищи легких путей. Таки дела.
Надежда Башкатова
Лучший ответ
Однозначно общество
Там вопросы вроде что такое семья, закон итд итп
И чтоб не получить высший бал надо быть совсем тупым
Хорошо знаешь химию - сдавай химию
Хорошо знаешь общество- сдавай общество
Ниче не знаешь - пиши ОБЖ
Луиза Волк
легче общество) ) как выше сказано в химии нужна точность!
мне лично химию легче) задача там типичная и у всех похожая, если основу химии знаешь А задания по любому выполнишь)
Вообще конечно лучше сдавать по билетам, мне кажется по обществу, там если забыл что то термин например, можно рассуждать, свое что -нибудь приплести, а в химии точность нужна
Monti Inas
мне кажется по общесву
хотя смотря что тебе лучше дается, но мне кажется по обществу))))))))))
Обществознание
по химии