Школы
Я 30 лет преподавал в школе астрономию. У меня волосы дыбом встают от снаний нынешних выпускников. Кому это нужно?
Какие знания, Валерий Янович? Фурсенко всё угробил, ребят натаскивают только на ЕГЭ, а остальные предметы вообще пускают на самотёк
Это нужно для человка с широким кругозором. Теперь-то чего говорить, если уж МГУ вылетел из самых престижных учебных заведений мира.
Кругом правит серость, начиная с Кремля. Но жрёт эта серость-как саранча, не напасёшься.
да, Снания нынче не те
то что в нашей системе 10 планет - я это знал из научно популярной детской литературы, а вот сколько парсеков в одном световом годе - про это на уроках астрономии в 1976 году не рассказывали.
зы но вы сильно не переживайте у меня волосы от знаний наших выпускников. и по любым другим предметам, помимо астрономии, уже дыбом не встают - все выпали
Sherrie|Rock & Roll|Shinoda
Врёшь.Ты учился по учебнику Воронцова - Вельяминова и видать плохо учился. Там приводится перерасчёт парсека в световые года и даже в километры. Для справки: 1 пс = 3, 26 св года.
Валерий Янович, сейчас образование переходит в другую форму. Важно не столько знать и накапливать сведения, сколько уметь работать с информацией.
Всего человеческого знания в одну головёнку все равно не вместить. Детей будут учить для определенных проектов выбирать себе информацию и знания . Энциклопедисты - это в прошлом.
В топку такие СНАНИЯ !!!
Разия К.
НЕИЗВЕСТНО!
Вот радость у тебя. Опечатку нашел.
А по существу вопроса ведь ты НОЛЬ или НУЛЬ - как хочешь.
Вот радость у тебя. Опечатку нашел.
не пришло ещё видать время астрономии... сперва прорыв в энергиях и скоростях))))
А я 1962 году вступил в клуб "Юный космонавт". Принимали только ОТЛИЧНИКОВ.
Раньше как-то интересовали полёты к другим планетам, даже к Луне.
А теперь видим, что человеку с трудом удаётся добраться до околоземной орбиты. Никаких инопланетян нет.
Здравствуйте, Валерий Янович. С Новым годом.
Иногда, просто прохожим в Петербурге или на даче соседям рассказываю про устройство нашей Вселенной.
Очень любим смотреть звездопад в августе - ЛЕОНИДЫ. .
Сейчас, например, Уран виден по вечерам.
Рассказываю про вредных Лунян, маленьких зелёненьких человечков с громадными глазами.
Рассказываю, как к нам прилетали инопланетяне, у которых на Марсе просто пересадочная стоянка.
В Петербурге зарегистрированы были Географическим обществом два инопланетных объекта. Возможно и чушь собачья, но проявления их энергетики были явными.
Суть в том, что наша Вселенная, это как СВЕТ на куполе Планетария.
Вроде и видишь, а потрогать НЕЛЬЗЯ.
Sherrie|Rock & Roll|Shinoda
Да, фантазии не занимать. Я говорю о практической астрономии, а не о ваших выдумках про зелёных человечков.
А что вы хотите? Вводят Закон Божий, астрономию в топку, понятно, куда клонят.
А я вот не совсем поняла.... "Кому это нужно" - то, что Вы 30 лет работали учителем? или "Кому это нужно" - это отсутствие глубоких знаний по астрономии у современных школьников?
просто школьники понимают, что школьная астрономия далека от жизни. Ни сегодня, завтра докажут, что существуют инопланетяне, другие развитые существа. Где это в школьной программе? Там до сих пор планеты Солнечной системы безжизненны и приводятся доводы про это. Поэтому школьники и не учат.
Sherrie|Rock & Roll|Shinoda
Инопланетян, даже если они есть, изучать будет не астрономияЮ а астрофизиология. не надо путать и валить всё в одну кучу.
Sherrie|Rock & Roll|Shinoda
Вот когда докажут, тогда и будут изучать. Пока только пшик.
Вы уточните. От знаний, или незнания. Встают Ваши волосы дыбом
Действительно, о каких знаниях Вы говорите.. Ведь ученики натаскиваются на ГИА и ЕГЭ... ведь учителя трясутся только за чвою шкуру, а не переживают за детей.... как они выйдут в жизнь. .
нужно чтобы образование вернулось.... вот какое было у Вас.. оно было намного лучше...
Sherrie|Rock & Roll|Shinoda
Учителя не виноваты, виновата система. Она, как жернова перемалывает все благие начинания.
У меня в школе астрономии не было и ничего - знаний в этой области мне хватает. Думаю, что для общеобразовательных целей достаточно одного года в школе, скажем классе в 8-9, что познать и понять основные принципы предмета. А если кому интересно, то соглашусь с одним из предыдущих постов - лучше обучить грамотно работать с информацией, тогда и найти можно любые общедоступные подробности.
Эти ССССнания даёте вы - учителя. (о взятках и заказанных на праздники подарках - не говорю)
Елена Фролова
Проо СССС поясните
Людмила Сущенко
Уважаемый, Вы как ребенок! Вы что, опечаток никогда не делаете?
тем, кто пойдет дальше не на астронома - точно не нужно.
Ирина Саламатина
я когда училась в школе , астрономию не очень любила ( 4-ка была ).
не понимала -зачем это мне вообще ?
сейчас со своим ребенком читаем даже дополнительную литературу, ТАК ИНТЕРЕСНО !!!
не понимала -зачем это мне вообще ?
У нас в школе вообще астрономии не было...
не снаний а знаний :>
Ну что же теперь поделаешь, если у нас такое "великолепное" образование. О покойниках либо хорошо, либо ничего.