вообщем тут такое дело. когда я училась в 9 классе заикнулась маме, что хочу поступить в мед после 11. ну тут и понеслось, мама уговорила меня из общеобразовательного класса поступить в лицей(профильный класс) с уклоном на химию и биологию. ну я тогда согласилась понимая что так мне будет легче поступить в институт. но сейчас, когда я учусь в этом классе, я понимаю что зря поступила.1. учитывая то, что химию здесь 6 часов в неделю, в общеобразовательном классе преподавали химию лучше, тк в этой школе нам ничего не объясняют, обуславливая все " в институте вам никто ничего объяснять не будет- учитесь сами находить информацию в учебнике", зато требуют очень много. ну биология хорошая, к нам приезжает препод из института и читает лекции мы записываем и учим и раз в неделю пишем тесты по темам. русский язык никакой(а он нужен при поступлении).обычно на уроках мы обсуждаем классные дела-праздники, питание, экскурсии, подарки(русский ведет наша классная). алгебра и геометрия очень хорошие но при поступлении они не нужны.Лицей этот при 20м меде,поступать я хочу в первый. + учась здесь я все равно занимаюсь дополнительно химией алгеброй геометрией и английским с репетиторами, с таким же успехом я бы могла учиться в общеобраз. классе недалеко от дома в своей старой школе. до лицея мне ехать целый час.
но моя мама не разрешает мне вернуться, отвечая что мне будет из легче поступить. как ей доказать, что это не так?что там и там при поступлении в первый мед мои шансы будут равны.
заранее благодарю за ответ.
Школы
можете помочь.как поговорить с мамой?
то что тут написала - скажи маме.
это твоя жизнь и тебе выбирать где и как учиться. говори помягче, не груби. выслушай её аргументы, вместе обсудите, главное ВМЕСТЕ. рассуждайте.. . не надо кричать и говорить без умолку. приводи аргументы.. .
я думаю она тебя услышит и поймет
Обговорите с мамой все "за" и "против". И решите сообща, как лучше. Главное, не принимать поспешных решений.
Жансая Козыбековна
я ей все это объясняла, но она и слышать не хочет о переходе
Поговори с мамой серьёзно, скажи или я перехожу в другую школу, или я вообще учиться не буду (уроки не будешь делать и т. д) конечно это тебе во вред будет, но раз ты говоришь, что всё уже перепробовала, то другого выхода нет...
не факт, что если ты учишься в этом лицее будет легче поступить.... если серьезно это поможет при поступлении-то терпи.... покажи маме что вы делаете по рус. яз на уроках (свою тетрадку). если мама будет заинтересована в твоей учебе-то она пойдет разбираться или сама переведет тебя обратно
смысл тебе беспокоиться, если все равно ходишь к репетиторам...
Ндааааааааааааааааааааааааааа, лучше сделай так как сказал (-а) Helen :
Так только говорят, что лицей помогает, на самом деле всё зависит от того, как готовишься)
в меде будет еще хуже... так что привыкай!
сними на камеру, как ваши учителя преподают и покажи маме. думаю до неё дойдёт и горе учителей меньше будет
Ты должна учиться там где тебе нравится и хочется, а не по воле мамы. так и объясни ей.
попробуй поговорить с другими твоим родственниками. объясни им ситуацию, если они поймут и будут на твоей стороне, пусть они уже поговорят с твоей мамой.
Я почитала, как ты описываешь ситуацию - все козыри в твоих руках! У тебя столько аргументированных доводов, что не вижу причин, из-за которых твоя Мама не изменила бы своего решения. (Ну, разве что родительская гордость) .
Я уверена, что Мама тебя услышит и поддержит! Кто, если не самые близкие могут прислушаться! Это так важно.
Поэтому, если можно вот так - напрямки - обратиться к твоей Маме, то я говорю: "Если ребёнок думает о своем будущем, переживает, хочет получить достойное образование и стремится сделать всё, чтобы вы им гордились в будущем, не стоит препятствовать его выбору. Надо помочь. Надо поддержать". (просто. по-человечески).