Слева, справа и прямо перед ним были одни дерьвья и разного рода кустарники, которые больно царапали и били его по лицу, и казалось выхода нет, но неожиданно он увидел яркий, лучистый свет прямо над головой.
Однородные обстоятельства: Слева, справа и прямо
Однородные подлежащие: дерьвья и кустарники
Однородные сказуемые: больно царапали и били
Однородные определения : яркий, лучистый
Школы
предложения с однородными членами примеры
Ребята рисовали, читали книги.
В зоопарке мы видели медведя, волка, лису и белку
В цирке мы видели клоуна, каскадёра и акробата.
Я вчера был (а) на даче, я веселилась, гуляла и плавала.
я научился писать!!!
мы купили удобный, письменный стол
на даче мы видели синицу, ласточку, и ворону
мама испекла пирог, сварила компот, налепила пельменей.
1. Это был красочный, незабываемый праздник!
2. Выставку в музее посетили школьники, студенты и детсадовцы.
3. На этой неделе я посетил уроики игры на гитаре, сходил в кино и помог родителям с ремонтом.
4. Эта книга понравилась мне тем, что действия развивались стремительно, неожиданно и закончилась хорошо.
5. Родственники подарили брату велосипед, компьютер и много других замечательных вещей.
6.На лекции мы много узнали о инженерных сетях и их оборудовании, условиях эксплуатации.
7. В Российской Федерации выделяют такие субъекты как: республики, автономные округа, города федерального значения и другие.
8. Семён Павлович был умным, добрым и отзывчивым человеком.
9. Для нахождения объема параллелепипеда необходимо знать длину, высоту и ширину.
10. Для поступления в технический ВУЗ необходимо сдать математику, русский язык, физику и химию.
Гуляя в парке мы видели коротко и красиво постриженные кустики.
У дорожки сада росла пышная, ароматная сирень
В цирке мы видели тигров, медведей, львов