Школы
как различить на письме суффиксы ск и к в именах прилагательных?

Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц).
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц)
Ученик (127)Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных, имеющих краткую форму; 2) в прилагательных, образованных от некоторых существительных с основой на к, ч, ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-.
Колкий (колок) , немецкий (немец) , ткацкий (ткач) , казацкий (казак) , матросский (матрос - не на к, ч, ц
ллгргалоргшнршщгепро7щшгошщнлоргнпршгенщгшнр
лодориблорпоргилогп
жддзлщшощшрщгш
лодориблорпоргилогп
жддзлщшощшрщгш

Суффикс к пишется 1) в прилагательных, имеющих краткую форму 2) в прилагательных образованых от некоторых существительных с основой на к, ч, ц . В других прилагательных пишетсясуффикс ск .
Например : Резкий ( резок ) , ткацкий ( ткач ) киргиский (киргиз )
.
Eee