Евгений Онегин — герой романа в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин» (1823-1831). Блестящий столичный аристократ, последний отпрыск знатного дворянского рода и потому «наследник всех своих родных» (один из них — престарелый дядюшка, в чью деревню отправляется Евгений Онегин в самом начале романа) , он ведет жизнь праздную, беспечную, независимую, полную изысканных наслаждений и разнообразных «очарований» .
Татьяна Ларина-С ранних лет она отличалась мечтательностью, жила особой жизнью. Девушка была лишена кокетства и не искренности - которые так не нравились в женщинах. Пушкин выделяет Татьяну из многих представительниц дворянского общества, показывает ее как цельную натуру, способную на глубокие и искренние чувства. Татьяна — та решительная русская женщина, которая могла бы отправиться за декабристами в Сибирь. В образе Татьяны Лариной Пушкин показал проявление независимого женского характера только в области личных, семейных, светских отношений.
ЛЕНСКИЙ — герой романа в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин» (1823-1831), сосед Евгения Онегина по имению. Красивый и богатый 18-летний юноша, он представлен, как и Онегин, чужаком среди окрестных помещиков — крепостников и невежд. Блестяще образованный, знаток немецкой философии и литературы, восторженный мечтатель и поэт-романтик, далекий от практической жизни и повседневной прозы, он тоже старается избегать общества «господ соседственных селений» , предпочитающих «разговор благоразумный о сенокосе, о вине, о псарне, о своей родне» , и покороче сойтись с Онегиным.
Школы
характеристика онегина татьяны ленского срочно до завтра надо
ну и я тогда!
Ленский
"... Красавец, в полном цвете лет ...""... И кудри черные до плеч..."
"... Он из Германии туманной / Привез учености плоды...""... Все дочек прочили своих / За полурусского соседа..."
Родители Владимира умерли, оставив его сиротой в юном возрасте:"...И там же надписью печальной / Отца и матери, в слезах, / Почтил он прах патриархальный..."
Владимир Ленский является молодым мечтателем: "...Поэт, задумчивый мечтатель...""...Он забавлял мечтою сладкой / Сомненья сердца своего..."
Ленский - пылкий, восторженный юноша: "...Дух пылкий и довольно странный, / Всегда восторженную речь..." "... Поэта пылкий разговор, / И ум, еще в сужденьях зыбкой, / И вечно вдохновенный взор..."
Ольга
Ольга и Владимир с детства считаются женихом и невестой: "...Он разделял ее забавы, И детям прочили венцы Друзья-соседи, их отцы..." (глава 2 строфа XXI)
О внешности: "...Глаза, как небо, голубые, Улыбка, локоны льняные, Движенья, голос, легкий стан, Всё в Ольге..." (глава 2 строфа XXIII)
Она является милой девушкой: "...Как поцелуй любви мила..." (глава 2 строфа XXIII) "...Ее портрет: он очень мил..." (глава 2 строфа XXIII)
Она является скромной и послушной девушкой: "...Всегда скромна, всегда послушна..." (глава 2 строфа XXIII)
Ольга — веселая, резвая и беспечная девушка: "...Всегда как утро весела..." (глава 2 строфа XXIII)
Ольга Ларина — простодушная, простая девушка: "...Как жизнь поэта простодушна..." (глава 2 строфа XXIII)
Ольга Ларина является милой, но ничем не примечательной девушкой, которых множество:
"...Всё в Ольге... но любой роман Возьмите и найдете верно Ее портрет: он очень мил, Я прежде сам его любил, Но надоел он мне безмерно." (глава 2 строфа XXIII)
Татьяна
О внешности: "...Ни красотой сестры своей, Ни свежестью ее румяной Не привлекла б она очей...." (глава 2 строфа XXV) "...Ее изнеженные пальцы Не знали игл..." (глава 2 строфа XXVI)
Татьяна является печальной, молчаливой, "дикой", боязливой, неласковой, задумчивой девушкой: "...Дика, печальна, молчалива, Как лань лесная, боязлива, Она в семье своей родной Казалась девочкой чужой. Она ласкаться не умела К отцу, ни к матери своей..." (глава 2 строфа XXV)
Она часто сидит молча у окна в течение целого дня: "...часто целый день одна Сидела молча у окна..." (глава 2 строфа XXV)
Татьяна с детства отличалась задумчивостью: "...Задумчивость, ее подруга От самых колыбельных дней..." (глава 2 строфа XXVI)
В детстве она не играла в куклы и не веселилась с другими детьми. Ей больше нравились страшные рассказы в темноте, чем игра в куклы: "...Но куклы даже в эти годы Татьяна в руки не брала; Про вести города, про моды Беседы с нею не вела. И были детские проказы Ей чужды: страшные рассказы Зимою в темноте ночей Пленяли больше сердце ей..." (глава 2 строфа XXVII)
"Когда же няня собирала Для Ольги на широкий луг Всех маленьких ее подруг, Она в горелки не играла, Ей скучен был и звонкий смех, И шум их ветреных утех..." (глава 2 строфа XXVII)
Она с раннего возраста любит читать книги, в частности романы: "...Ей рано нравились романы; Они ей заменяли всё..." (глава 2 строфа XXIX)
Ольга
Татьяна
2022 год +
И я пожалуй оставлю !
че
+
Прошло 4 года я тоже присоединюсь к вам
ну.... спасибо первому комментарию)
хах,
че за херь
+
прошло 7 лет, я присоединяюсь к вам
вы дураки
+
+ хд
J
я к вам)
прошло 6 лет ну и хрен с ним+
ну чтож я тоже к вам ребята
+
я тоже
Всем привет из 2021 года ++
Кстати да, и правильно написал первый
титт
Зато весело
+