Школы
почему в онегине, Татьяна любя Евгения отвергает его??
плз, отвечайте конкретно и по делу
Оскорбленная невинность и добродетель-она ему доверилась, в те времена это был очень серьезный шаг, несвойственный воспитанию дворянской девушки. А потом переосмыслив и переболев не смогла простить-роман мог быть современным, но изменились нравы, к сожалению и гордость потеряла свою актуальность, но только у современных девушек, а юноши до сих пор уважают в девушках гордость и достоинство.
отвечаю: поздно
Опоздал Онегин с проявлениями чувств, она ему больше НЕ ВЕРИТ!
Её детские чувства позади, наивность ушла, иллюзии рассеялись, теперь она - жена, взрослая женщина.. .
и произошла переоценка ценностей, она уже понимает, УМОМ, что страсть юной девочки ничего общего
с настоящей любовью не имеет, а кроме того "она другому отдана"...
Вместо пылающего костра первого чувства она предпочитает ровное тепло камина - преданность мужа,
не пустого светсткого повесы, а воина и мужчины...
потому что была уже замужем
Достоевский считал, что Татьяна не может быть счастлива, причинив кому-нибудь из близких горе. Нельзя быть счастливой несчастьем другого. Татьяна верна слову, обещанию, данному мужу перед Богом во время венчания. Чувство чести - главное человеческое достоинство.
"... Но я другому отдана
И буду век ему верна... "
потому-что она уже вышла замуж, и она была порядочной, ну как-то так развей тему
гордость. конкретно? еще конкретней - татьяна за время разлуки с евгением обрела статус в обществе, у нее ничего нет кроме этого и несбывшейся и неостывшей любви, но все же она его отвергает потому что считает что ее нынешнее призвание - быть женой, и ей безразлично что она замужем за нелюбимым ей человеком, потому что у нее есть понятие о чести и оно дороже ей ее чувств.
Разочаровалась она в нем, детка! Любовь перегорела, да и про замуж уже написали - она, кончено, могла бы стать его любовницей - в те времена нравы были вольные в высшем свете, но Татьяна - девушка очень цельная и порядочная.