Школы

Почему многие так не любят историю в школе? Вот я например одна из класса люблю этот предмет.

Материал сырой, не полный и рассказывают не интересно, я больше из ютуба все узнаю чем из книг в школе
Лена Яворская
Лена Яворская
11
Лучший ответ
Потому что это сказки. История не наука
Таня Кельбус Не точная, но все же наука.
Можешь ответить, за что именно ты её так любишь?
Оксана Волынец
Оксана Волынец
82 704
Таня Кельбус По моему мнению история это очень интересный и увлекательный предмет. Всегда познавательно узнавать о разных временах и народах, чем они занимались, как жили. Меня с детства интересовало как раньше жили люди. Как только я научилась читать я стала читать различные исторические книги, смотреть фильмы, сериалы. И сейчас я знаю больше чем знают мои одноклассники.
Таня Кельбус Я читаю один максимум два раза § и все запоминаю. Я быстро запоминаю имена, даты и т. д. Учительница меня хвалит за отметки, домашнее задание я делаю на пять и всегда готова первой выйти к доске и пересказать весь параграф.
Я тоже любила историю в школе, да и сейчас люблю. Думаю, многие не любят этот предмет именно из-за необходимости запоминать даты исторических событий.
В школе история была моим любимым предметом, мне всегда было интересно становление и развитие цивилизаций, культура и быт древних народов, я прочитала кучу книг на эту тематику, особенно меня интересовала античность. Я участвовала в олимпиадах по истории, где занимала призовые места, и, разумеется, была любимицей нашей исторички. После школы я собиралась поступать на исторический, но так получилось, что пошла по другому пути - поступила на экономический и стала бухгалтером. Как говорится, всё к лучшему: профессия бухгалтера оказалась более востребованной, чем профессия историка. Правда, историю люблю до сих пор, по-прежнему много читаю на историческую тематику. Почему школьники не любят историю? Может быть, считают её "мёртвой" наукой, изучающей "дела давно минувших дней", а им намного интересней то, что происходит сейчас. Глупые, они не понимают, что без прошлого нет настоящего!
Ольга Бецких
Ольга Бецких
50 667
Таня Кельбус У меня тоже самое.
Я люблю историю.
Как раз со школы и полюбил, как кажется.
Хм)) Тоже был одним таким любителем этой дисциплины.
Знаете выражение:
"Кто прошлое помянет, тому глаз вон?"
А знаете продолжение? "А кто забудет, тому - оба!"
Дело в том, что просто необходимо знать свою историю, ну и чужую - неплохо бы тоже.
Чтобы в подобное больше не вляпаться и чтобы не позволять манипулировать собой и своим мышлением.
Пусть считают тебя, какой угодно.
Сила в другом.
Анна Шаповал (Негода) Это я ещё не говорю об эрудированности и гибкости мозга, которую подарит тебе эта самая мерзкая история)
Таня Кельбус Они даже не пытаются. Говорят:" Я не могу это все запомнить пусть ставит 2."Я например один или максимум два раза прочитаю и все запоминаю. Мне это легко даётся. Некоторые 10 раз прочитают и ничего не запомнят. Ещё я в детстве интересовалась историей, читала различные исторические книги, смотрела фильмы и сейчас я многое знаю и с того, что мы ещё не изучали.
Потому что запоминать имена, названия городов и битв, даты, требует хорошей памяти, не все люди такой богаты.
KB
Kристина Beck
18 090
Таня Кельбус Они даже не пытаются. Говорят:" Я не могу это все запомнить пусть ставит 2."Я например один или максимум два раза прочитаю и все запоминаю. Мне это легко даётся. Некоторые 10 раз прочитают и ничего не запомнят. Ещё я в детстве интересовалась историей, читала различные исторические книги, смотрела фильмы и сейчас я многое знаю и с того, что мы ещё не изучали.