Школы

А почему вы так не любите школьников на Ответах, которые просят им с домашним заданием помочь?

Детишки стараются, приходят со школы и сразу за уроки. У меня вот в свое время и решебники были, и списывать мне все давали, а я все равно нихрена не делала, а тут ребята вас так вежливо просят, а вы возникаете. Сами бы точно также ведь делали бы, если б возможность была.
на Ваш вопрос спешу сообщить следующее:
1. я очень люблю школьников на Ответах, которые просят помочь с домашним заданием
2. я очень не люблю решать школьные задания, помочь с которыми просят школьники на Ответах. .

(по секрету - в наше время школьные задания банально списывали )...
Айзара Шайхрамова
Лучший ответ
Валерия Гребенюкова могу тоже по секрету сказать, чтобы с кого то списать, надо , что бы хоть кто-то решил.
Если человек чего-то не знает, я объясню. А если школота просит за нее сочинение написать или рассказать, о чем книга, ему, видите ли, лень читать, то пошли они все в задницу
Аленушка Мустафина Ахах=)) Классный ответ=)
Чё это не люблю? Я под настроение могу помочь по математике))
Makpal Kanay
Так помогайте им. Подобное должно стремиться к подобному.
Ольга Немтина
Аленушка Мустафина Т.е. люди, которые разбираются в школьной программе должны стремиться к людям, которые в ней пытаются разобраться?
Я никогда не прибегала к чужой помощи, только черчение не могла одолеть. Далеко не всегда вежливо "детки" просят о помощи.
Не гоже воспитывать потребителей. Если Вам так неприятна политика, зачем здесь находитесь?
Аленушка Мустафина Очень даже приятна, я просто самокритична.
Детишки должны стараться следующим образом:
сначала поиском по Ответы@Майл. ру поискать подобные решенные задачи и в случае отсутствия выкладывать свою задачу)) )
а так получается, что одни и те же задачи появляются регулярно :)

Я думаю что любому человеку скушно решать одно и то же))
Aigerim Rahmanova
Аленушка Мустафина равно как и отвечать по десять раз в день на вопросы: Как поднять Россию? Кто будет мэром вместо Лужкова? Когда русский народ поднимется ото сна? Почему вы не любите евреев? Вот эти вопросы попадаются гораздо чаще, чем одинаковые задачки.
юля, а вот ты сама как думаешь, имеет право на существование этот вопрос
а эта задача в одно действие
А этот и вовсе ТОРМОЗ ОБЩЕСТВЕННОСТИ
ваш брат ( вернее сестра) даже не знает как 1рубль разделить на 2
Таких вопросов - не пересчитать! Общество конкретно деградирует
И после этого ты утверждаешь что "... эти дети гораздо умнее общественников, они физикой интересуются... "
Anya Anya
Лично я не вижу никакой логики, чтобы не спрашивать у Яндекса, который гарантировано найдет правильный ответ, а задавать вопрос здесь, когда много шутят и пишут глупости или не знают сути.. .
Моя дочь ТОЖЕ учиться, но у нее хватает ума, чтобы находить ответы в серьезных источниках...)))
Аленушка Мустафина Ну они просят иногда им задачки порешать, а яндекс им видимо не помогает в этом. Можно же решить и объяснить=)
Отвечать им ленимся.))
Если бы им действительно было что-то непонятно -- я с удовольствием подсказала бы. А то задают вопрос и ждут, пока добрый дядя или тётя все решат или сделают за него. Тут интереса к предмету никакого нет (за очень малыми исключениями) - есть только ожидание халявы.
Алла Титова
Потом эти ребятишки вырастают, идут в универы и также вежливо просят курсовики и дипломы, потом они становятся "специалистами" -инженерами и врачами... Продолжать надо? Вас еще врач вежливо не просил помочь ему Вам операцию сделать?
Аленушка Мустафина А они просят им помочь операцию сделать? Или вы думаете ваши дети сами все решают? Посмотрите по шкафам, у них ГДЗ по всем предметам спрятаны.
Одно дело - "помочь"
Другое дело "решить за"
Разные же вещи
Мария Кравчук
Аленушка Мустафина тут половина просит помочь, почему бы не помочь. Или вам в школе никто не помогал и вы никогда не списывали? Что у людей за комплекс учителя?
Надо, родная ты моя, УЧИТЬСЯ!! ! А не клянчить здесь... Тем более написанное бредовым, абсолютно безграмотным и скудоумным языком.. . А "ни хрена" пишется так.. . УЧИСЬ!!!!
Аленушка Мустафина У меня по русскому была твердая пятерка, например, а орфографические ошибки я допускаю умышленно, а вы, поправляя их, выглядите смешно.
Аленушка Мустафина Кстати...Есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией
Наталья Коровина Меня особенно веселит, когда такие пишут: "пиривидите на англиский". Русского языка не знают, а туда же. И тоже утверждают, что по русскому у них пятерки, что у них другие учителя, которые не придираются к бедным деткам из-за каких-то четырех ошибок в двух словах.
Большую часть того что спрашивают забыл уже или не знал никогда. А вот некоторые задчки… Как вам такая например, что встретил здесь весной. "Квадрат периметром 28 сантиметров. Найдите сторону и площадь". Решить секундное дело. А надо? Парнишка пришёл со школы нырнул в инет, бросил задачку, чтобы за него добрые дяди и тёти решили и убежал в футбол играть. И решили ведь. Не помню только разобрали по косточкам или просто ответы дали. Я сразу закрыл.
Помогаю но редко. Когда знаю, и есть определённые сложности, а не как дважды два, типа того квадрата.
Даша Даша
а по Вашему опусу Вы и есть школьница, которая обижается на "ответы" и взрослых людей)) ) а если ошибаюсь, то сидите и помогайте таким деткам - каждый должен начинать с себя, не так ли?
Аленушка Мустафина Ну найдите у меня хоть один вопрос с просьбой решить. Как же вы все любите делать выводы ни на чем и проецировать вопрос на автора.
дело не в "не любите", а в том что никто не возьмется помогать отвечать на не самые сложные вопросы, которые они сами могут найти в инете
Аня Скачкова
Одно дело - "помочь"
Другое дело "решить за"
В основном проблема в том, что Большинство не может (не знает, не умеет) помочь. Некоторые в состоянии "решить за". А толку от этого для ученика никакого, разве что писать научится, а не только на клавиатуре набирать.

Помочь в решении (обучении, которое возможно только самостоятельно - нельзя научить. можно научиться ) достаточно сложно. Как направить человека на правильный путь, показать методику поиска решений? Современная школа все больше уходит от процесса воспитания и обучения к напихиванию в память разрозненных фактов.
образование становится не "академическим" а "фактологическим"!

-=-=-=-=-=
Мне кажется, это метод создания тупого стада, способного в офисах/нефтевышках/цехах безмысленно выполнять заданный перечень действий. Современное рабство.
Aigerim Rahmanova А мне кажется: вы не правы.
У людей разносторонние интересы, что-то интересно, что-то нет.
Я например никогда принципиально не списывал и не делал шпаргалки по точным наукам(информатика, математика, программирование и физика), а по гуманитарным не считал это зазорным :)

Поэтому скорее всего в основном помещают вопросы по нелюбимым(а стало быть - трудным предметам)))

конечно всегда найдутся учащиеся\студенты для которых все предметы нелюбимы)))
Вы не думали, что ребенок решил задачу, а проверить негде?
Потому что они ботаны, в их годы не тем я интересовался
Alexandra Smollvile