Школы

Я так старалась в этом полугодии, делала домашние задания все, особенно по английскому. Помогите с советом...

Хороший средний балл в аттестате для меня очень важен. Я поступать по конкурсу аттестатов собиралась...
По химии мне поставили 3, хотя у меня 3.62 балл, я ей презентации делала, старалась, и всё равно испорчена оценка. По английскому 4, а балл 4.57, но она четвёрки от балды ставила, я все задания всегда выполняла и хорошо отвечала, и работы контрольные у меня все в основном на 5 написаны.
Но при этом по русскому балл 4.5, и учительница сказала, что это 5. И по литературе у меня балл 4.43, и она сказала, что подтянем до 5.
Почему многие учительницы такие несправедливые? Как вы думаете, следует ли отправлять маму, объяснять учительницам, что мне нужен хороший аттестат?
тебе нужен аттестат с высоким баллом. так каждый урок будь готова на 5.не по своим представлениям-я старалась.. а по высшей мерке.
старалась глагол. напомню, НЕСОВЕРШЕННОГО вида. те варила. но не сварила.. про справедливость лучше не пыхтеть. тк это настолько субъективно. что норм не существует. и уж совсем странный оборот непочтительной речи "отправлять маму".
если кто мб и мог бы уговорить преподов пойти на пакость-натянуть тебе оценку-так это кл. руководитель....

знаешь. почему на фото мы себе не очень нравимся- в зеркале .подходя к нему. мы неосознанно принимаем определенный вид... натягиваем себе приятную мину....
не занимайся самообманом и не проси себе побольше-впереди длинная третья четверть-у тебя будет много возможностей быть на высоте. себе запланированной.

успеха!
Виктория Рацен
Лучший ответ
Гульсара Байсалбаева Почему Вы говорите "пакость"? Я же ничего трудного не прошу, я хочу оценку, которую заслужила. И по баллам это 5 должно быть. Всё-таки это не 4.5 - спорная оценка, где сам учитель решает, что поставить. Классный руководитель вообще всегда автоматически 4 ставит по своим предметам, работы наши она даже не читает, поэтому по тем предметам даже не пытаюсь что-то исправлять, хотя обществознание и право на 5 знаю.
Для меня это было очень неожиданно получить вдруг такие оценки. Так, как я старалась в этом полугодии, я не старалась никогда.
У нас раньше учителя ставили четвертные оценки в пользу ученика, а потом директор сказал, что такого не будет, однако всё идёт почти как раньше. Единственное, некоторые всё же ставят отметки так, как захотят.

Короче, подлизывайся к учителям :)
(не всегда действует, но стоит попробовать)
Ирэн В
Например 3.62 значит выходит 3 если было бы 3.66 то она поставила тебе бы 4 то есть отметку выше 65 ставят следующую ну ты меня поняла. Например 4.63 выходит 4 если было бы 4.67 то у тебя было бы 5. Это не учителя справедливы. Это правила не справедливы
Damira Kobekbaeva
Ульяна Коленченко Что за бред? С каких пор по сотым определяют? По твоей логике 4.91 - тоже 4, а то и ниже?
Гульсара Байсалбаева Тогда почему по русскому учительница мне сказала, что поставит 5, хотя балл не выше 4.65?
Пусть мама пишет (лучше написать, т. к. при звонке классный руководитель может заболтать) классному руководителю и требует выслать на электронную почту документ, в котором прописаны нормы выставления отметок. Они должны быть в каждой школе. Там четко прописано, когда округляют отметку в большую сторону, а когда в меньшую. В случае отказа, пригрозите жалобой. А возможно этот документ есть и на сайте школы, поищите на сайте.