Школы
Почему дети так не любят школу?
А почему они должны ее любить? Спросила сейчас своего, сказал - немного любит, потому что там есть математика. Не любит потому, что там есть русский, короче когда у ребенка что-то получается - то и школа вполне даже ничего. Чем больше у ребенка успехов, тем больше он будет любить школу.
Ну почему не любят... Зависит от школы, желания ребенка учиться, от учителей и т. д. Я помню, что даже с температурой в школу шла на те предметы, которые обожала, и учителей тоже.
а почему многие (в основном) школы не любят детей????
Потому что их там "строят", а дома любят, большая разница.
Но пусть : "терпение и труд все перетрут"
Потому что это своего рода насилие.
а вы любили?
А вы наверное в школу ходили с радостной улыбкой на лице. Потому что это их работа и достаточно тяжелая.
они просто не понимают, что это самое классное время (еще потом институт)
А что они вообще любят-поесть и поспать .Надо приучать к труду, а школа это каждодневный труд и не из лёгких, если к этому относиться серьёзно. Но самое главное- учитесь вместе с детьми. решайте с ними все и проблемы, и примеры, Не важно где учится ваш ребенок в школе или в академии...
все дело в интересе. учителя часто только требуют :сделай, посмотри, напиши. увлекать надо.
Урок навязывается очень редко припадается интересно, а это надо понять и высшлушать. Если смотреть буквально заставляю делать то что не хочется.
Наверно потому что заставляли учить, делать уроки. Я в школу тоже не любила ходить, а вот в колледж ходила с удовольствием!!!
Грустно читать ответы ребят о том, что в школу они ходят как на казнь. Наверное, всем следует задуматься об этом... Согласна, очень многое зависит от учителя. Как бы трудно ни было, раз уж выбрал учительскую стезю, будь верен ей до конца. Надо просто любить детей... тогда и детям захочется идти на твой урок!
О господи, а кто её любит-то. Лучшие годы жизни тратятся на эту школу. Да и ещё смотря какие учителя попадутся.
Там скуууууучноооооооооо !!!
Потому что, задают много дом., задания.. И стявят плохие оценки ( вот сволочи )
да потомучто домашние уроки делать не хочется, рано вставать не хочется, и учиться тяжело!! ! хотя взрослые говорят это самое лучшее время, учиться надо для себя всёровно мы школу не любям, может когда выростим захотим учиться. Если учитель молодой то можно повеселиться поболтать тогда интересно. Мне кажется взрослые знают как это тяжело и тоже нас желеют в душе, но если они будут говорить нам ладно останься дома не иди в школу сегодня отдохни то мы станим избалованными. Но всёровно я хожу в школу как на казнь!
А за что её любить? Ты 9 или 11 лет встаёшь ни свет, ни заря. Идёшь, а там училки мозги парят контрольным и запугиванием перед Огэ или ЕГЭ. Приходишь домой и до 9 вечера делаешь дз и свободного времени не остаётся. А в школе разные прелести, такие как: Обосанные туалеты, ужасная еда в столовой и иногда тупой класс. Сочувствую первоклассникам. Мне хоть немного осталось, т. к я в 10 классе, а им минимум 9 лет ещё ходить на скажем так "каторгу".
потомушто домой хотят
Вставать рано, учить предметы которыми ты в жизни никогда не воспользуешься
с 1 по 4 дети любят школу потому что это как продолжение садика (особенно 1 2 и 3) а годами нагрузка увиличивается и дети начинают уставать и не любить школу
Вставать ху* знает во сколько, изучать то что тебе не пригодится, например алгебра 7 - 9 класса, или физкультура .Ограничение свободы движений, дресс - код, не вкусная еда в столовой, обоссаные туалеты, если вашь ребёнок изгой - то издевательства со стороны одноклассников, когда орут учителя...
За ЭТО ей любить? У нас в школе даже вай - фай для воздуха сделан, деректрсиа приходит начинает орать - почему вы в нём сидите?