Школы

Интересный вопрос :)

Охрана которой мы ежемесячно платим по 200 рублей не выпускает из школы с уроков. Требуют записку кл. руководителя. Сегодня принесли ей эту записку, но она не поверила, что эта записка от кл. рук., т.к. записка была написала карандашом. Законно ли это? На каких основаниях они не выпускают из школы? Ведь в их работу входит лишь охрана территории школы. И законно ли то, что на ремонт класса мы сдаем 1000 рублей и ежемесячно по 100 рублей на классные нужды?
1-нет, незаконно, это ограничение, ущемление в правах ребёнка (можно я не буду искать, какая это статья? =)). За такое даже небольшой срок есть вроде, или уплата штрафа, я точно не помню.. .

2-по логике вещей ты имеешь права не сдавать такие деньги, если реальных изменений нет! 1000 рублей на ремонт с ЧЕЛОВЕКА! ? это же что, два человека сдали, уже неплохой ремонт получатся, а так.... 20 тысяч! ? разводилово какое то....
Александра Драчкова
Лучший ответ
Александра Драчкова Дмитрий Петров

"Скорее всего"-не аргумент! Раз они требуют записку,то ученики в ответ имеют полное право потребовать соответствующие договоры,с пунктами тапа-"не выпускать из школы без записки кл.р.","карандашь-зло!" и т.п.
Лидия Попова 30 тысяч выходит вобщем.
эти поборы незаконны но поймите в советское время про охрану в обычных школах даже не помышляли а какое время сейчас
вряд ли охрана просто так издевается над школьниками-видимо было распоряжение администрации школы ведь они несут ответственность за школьника во время занятий про деньги на школу много говорили и писали но ведь отказ может отразиться на самом школьнике это замкнутый круг
Охрану или любой ЧОП нанимает страховая компания, с которой договор заключен у школы о страховании жизни и здоровья учащихся. отсюда следует, что охранное предприятие, обязано сохранить вашу жизнь и здоровье во время вашего пребывания в образовательном учреждении по графику работы школы и учебы в ней учащихся. а вот поборы на ремонт незаконны. это добровольно, если конечно школа не частная, там все прописывается в договорах
На счет охраны - вполне законно.
Они работают по договору со школой. Скорее всего там этот пункт прописан, либо в отдельном документе.
Все в порядке, все законно. Даже если и не так, то ты ничего не сделаешь. Все взносы добровольно-обязательные.