В каждом регионе свои нормы. Ты живешь в Оренбургской области.
В случае понижения температуры атмосферного воздуха до 25 - 30 градусов ниже нуля занятия в оренбургских школах, лицеях и гимназиях будут отменены.
В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся оренбургских школ в зимний период в соответствии с распоряжением городского управления образования руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений рекомендовано отменить учебные занятия для учащихся 1 - 4 классов при температуре -25 градусов и ниже. Для учащихся 5 - 8 классов занятия будут отменены при температуре -28 градусов и ниже, для старшеклассников - при температуре -30 градусов и ниже.
Управление образования также рекомендует предусмотреть в школах работу разновозрастных групп учащихся в случае явки детей в морозные дни и организовать круглосуточные дежурства администраций школ для обеспечения их нормального функционирования.
Школы
итересно а есть закон что при определённой температуре можно не ходить в школу&
при температуре ниже 27 градусов занятия в школах не проводятся.
а не ходить можно при любой температуре. если такой экстрим интересен последствиями...
У нас только если -30, то в школе малыши не учились (младшие и средние классы) , а начиная с 8-го учились все.
За-то вся эта мелкотня целыми днями на горках, да на катках проподала...
Да, актированные дни и для разных классов (это если тебя интересует погода на улице) .
А если температура у тебя, то ты можешь вызвать врача и тебе дадут больничный.
есть такой закон что если уже 30 или 32градуса значит нельзя в школу ходить...