Школы
При какой температуре дети не ходят в школу? А то я уже замерзаю... Бррр...
Смотря в каком Регионе ты обитаешь =) Обычно не пускают при " -25 ", ну это у нас, у вас не знаю как обстоят дела =)
при ниже тридцати
Пока ноги не примёрзнут к дороге
Начальная школа проводит занятия до-25. Старшие учатся.
Почитай источник)
я точно знаю в Алтайском Крае) ) при минуз 30 ребятишки школу не посещают с 1-3 класс))
Узнайте параметрыв в своей администрации, в каждом регеоне свои.
Казахстан Астана
Управление образования г. Астаны доводит до Вашего сведения параметры отмены занятий в организациях образования города (общеобразовательных школах, профессиональных лицеях и колледжах для учащихся 1-2 курсов) в связи с неблагоприятными погодными условиями в зимний период.
Просим довести эту информацию до сведения учащихся и их родителей. На основании приказа Министерства образования и науки Республики Казахстан № 509 от 27.09.06г. в целях безопасности и сохранения здоровья обучающихся в зимний период учебного года существуют следующие параметры отмены занятий в организациях образования:
Наши уже неделю дома сидят.
-25 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более в 1-4 классах;
-30 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более в 1-9 классах;
-35 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более в 1-11(12) классах, профессиональных лицеях, колледжах (для учащихся 1-2 курсов) ;
-в случае скорости ветра, не превышающей 2 метра в секунду, температурный порог увеличивается на -5 градусов.
Казахстан Астана
Наши уже неделю дома сидят.
Так точно. Поскольку Россия федеративное государство и имет несколько часовых посоя и климатических зон он сами устанавливают температурные режиым.
Вообще ниже -28 для начальных классов.
занятия для учащихся с 1 по 7 классы рекомендовано отменять, если температура воздуха опустилась до отметки в 25 градусов мороза, а скорость ветра при этом составляет выше 5 метров в секунду. В случае, если температура составляет -25 градусов при ветре 1-4 метра в секунду или 28-29 градусов мороза без ветра, то учащиеся также могут остаться дома. Школьники с 1 по 9 классы могут не ходить в школу, если похолодание составило 26-27 градусов ниже нуля при скорости ветра в 5 метров в секунду и более, или до 30 градусов без ветра. В случае, если столбики термометров опускаются до 28-29 градусов при скорости ветра более пяти метров в секунду, отменяются занятия для всех учащихся школ. Это же правило действует при 31-градусном морозе и безветрии.
занятия для учащихся с 1 по 7 классы рекомендовано отменять, если температура воздуха опустилась до отметки в 17 градусов мороза, а скорость ветра при этом составляет выше 2 метров в секунду. В случае, если температура составляет -25 градусов при ветре 1-4 метра в секунду или 28-29 градусов мороза без ветра, то учащиеся также могут остаться дома. Школьники с 1 по 9 классы могут не ходить в школу, если похолодание составило 26-27 градусов ниже нуля при скорости ветра в 5 метров в секунду и более, или до 30 градусов без ветра. В случае, если столбики термометров опускаются до 28-29 градусов при скорости ветра более пяти метров в секунду, отменяются занятия для всех учащихся школ. Это же правило действует при 31-градусном морозе и безветрии.
При -30 зима как ни как:)
у нас 1-4 классы не ходят при -28 где-то, 1-9 классы - где-то -32, 10-11 наверно при -35 :)