Школы
Как у вас в регионе дети ходят в школу в морозы? Есть какие-то конкретные нормы, отменяющие занятия? Документы?
Как у вас в регионе дети ходят в школу в морозы? Есть какие-то конкретные нормы, отменяющие занятия? Документы? Или может на уровне Министерства образования что есть, где есть конкретные цифры?
я бы Вам написала нормы конкретно по Вашему городу, но в вопросе Вы не указали где живете и на Вашей страничке данных нет.
Поэтому могу посоветовать только - введите в поисковик примерно так :
Саратов нормы, при которых отменяются уроки в школах 2012г
и выбираете в котором соообщении указаны нормы.
Вот про Саратов http://kp.ru/daily/25640.4/804439/
При какой температуре отменяют занятия:
В постановлении губернатора Саратовской области «О мерах по предупреждению эпидемии гриппа в Саратовской области» установлены нормы, при которых отменяются уроки в школах:
- при температуре наружного воздуха -20 градусов и ниже занятия отменяются для обучающихся 1-6 классов;
- при температуре наружного воздуха -25 градусов и ниже занятия отменяются для обучающихся 1-11 классов.
Также при принятии решения об отмене занятий, кроме температуры, учитываются скорость ветра и другие метеорологические условия.
При какой температуре отменяют занятия:
У нас это решают родители. Если школа близко, то мороз не помешает. Учитель обязан провести занятия даже с одним пришедшим ребенком. В первом классе у нас так и получилось, одна моя внучка пришла и учительница все уроки провела с ней одной ))))),хоть я и предлагала сразу забрать ребенка. После этого почти все дети стали приходить, не взирая на мороз ))))))
Раньше жил в Сургуте (ХМАО) , -26 с ветром, по 4 класс,
-28 с ветром по 6, -30 с ветром по 9, и -32 с ветром по 11 класс.
Когда то, меня от счастья отделяло всего 2 градуса.. . =)
Сейчас живу в Самаре, пока ниже -18 не было, ну думаю тут всё и так
понятно.
Там, где я жила. По 2-3 недели дети в школу не ходят. Но потом начинают планку повышать.
.Сначала с 26 отменяют с 1-4 класс
28 1-9
30 1-11
Было дело, что когда я училась в 11 классе, у нас было -34.и 11й класс пошел в школу. надо было -35. Так потом уже и в -37 ходили.. а что делать:))
.Сначала с 26 отменяют с 1-4 класс
28 1-9
30 1-11
У нас в Красноярском крае четкие нормы, С 1 по 4 класс не ходят при -30 и ниже. Все остальные классы при -35 и ниже.
Расхождения получаются только когда родители ориентируются по разным данным. Поэтому у нас установлено, где всем смотреть температуру.