С первого по четвертый классы занятия отменяются при температуре от минус 33 градусов и ниже;
с первого по восьмой классы занятия отменяются, если температура воздуха - от минус 36 градусов и ниже;
с первого по одиннадцатый классы занятия отменяются при температуре от минус 40 градусов и ниже.
Школы
Как вы считаете нужно ли ходить в школу в мороз - 33?
Есть гигиенические (?) нормы температуры и скорости ветра. При которых прекращаются занятия в школах.
Для начальных классов нельзя. Для 5-7 классов это спорно, но все-таки нельзя. А вот старшие 8-11 классы можно, но это все зависит от того в каком состоянии отопление школы и само здание.
А, что, школы в такой мороз не закрыты? У нас (в Одессе) было -15,все школы позакрывали.
Я ссчитаю, , при такой погоде вообще никуда не надо ходить!
неа, дома надо под одеялом весны дожидаться! 11
В определённых регионах Мин. образования рекомендует не отпускать детей в школу при тем-ре ниже -30....
Но есть регионы где зимой -30 это потепление, пример: Оймякон, Верхоянск и другие. Так же большую роль играет влажность, но это уже тема для другого вопроса;))
я бы не пошла вот у нас сегодня -31 и у нас школу отменили))
-25:1-4классы
-28:5-8классы
-31 и ниже 9-11классы
-28:5-8классы
-31 и ниже 9-11классы
хэ, лично кода - 25 и более не над вродь идти) я нехожу
Забей на школу и сиди грейся дома!