Школы

Подскажите что делать,ребёнок не ходил в школу неделю.

Из-за того что не мог найти одежду всё разбросал,не пошел один день потом просто не могли загнать не идёт и всё,низнаем что сказать в школе просто не придёшь будет расспрашивать,записки не принимают,а справки не дают задним числом,может купить можно?подскажите..
Не стоит скрывать проблему от преподавателя и тем более учить ребенка врать с ранних лет. Нужно набраться сил и терпения, и решать проблему разговором - сперва с ребенком, затем с преподавателем, так как если ребенок в школу ходить отказывается, значит ему там дискомфортно и отчасти это вина преподавателя.

Возможно преподаватель не замечает, что излишне давит на ребенка и много от него требует, и если вы будете замалчивать о проблеме и покупать справки, это будет продолжаться. А может у него проблемы с одноклассниками - это тоже нельзя запускать.
Елена Севастьянова
Лучший ответ
Я тоже раз проболел неделю и до сих пор не умею толком считать на логарифмической линейке. :)
Наташа Ганзер
ремня просто ввалить чтоб не разбрасывал шмотки и слушался.
купить справку в поликлинике по месту жительства у участкового врача лечащего, который наблюдает вашего ребенка

естественно, за копеечку.
цена договорная ;))
ну а что говорить, в школе как нигде знают что такое дети. Не выгонят же его. Зачем бежать от своих проблем если у вас есть проблемы воспитательного характера? Почти у всех есть такие проблемы.
Не нужно мудрить и копить проблемы. Просто пойдите в школу к классному руководителю и признайтесь по-честному. Попросите учителя поговорить с ребенком, попросите дать совет и вам. Если разговор сложится, вы сможете регулярно консультироваться с учителем. Это поможет "не упустить" ребенка.
Anastasiya Rozina
Скажите всё как есть.
Не бойтесь, я не ходил 3 недели -_- ,без справки!
Возьмите справку в полеклинеке.
Дарья .