Школы

Обязательно ли (по вашему мнению) ребёнок должен ходить в школу? Ведь там можно научиться не только хорошему!

Далеко не обязательно водить ребёнка в школу, можно организовать ему и домашнее обучение . Всё зависит от предпочтений родителей и самого ребёнка .
Валерия Шешукова
Лучший ответ
А вы убеждены, что дома учат только хорошему?))) где жить- там и учиться.
Данил Кузнецов Дома тоже можно научиться плохому, не спорю.. Но если учесть обстановку современных школ, то думаю лучше посидеть дома!: D
Я вообще считаю, что мальчики должны учиться отдельно от девочек! Это тоже очень влияет. Раньше, кстати, так и было (до революции или когда там...) А потом всё наперекосяк!
"каждый выбирает для себя... "
как долго дома вы сможете давать ребенку качественное образование, объясняя физику, химию, ин. яз.? Ведь от сдачи экзаменов для получения аттестата его никто не освободит
Пусть не идет в школу а то плохому научится, пусть сидит дома а то простуду на улице подхватит, пусть не общается с ровесниками а то плохих слов наберется.... так можно долго продолжать, на мой взгляд нужно что бы ребенок развивался в естественной среде обитания, а то будет как тепличный огурец. Без плохого нигде не обойтись, везде есть свои минусы, а если он будет дома учится допустим, что тогда из него будет если он (а) до 18лет просидит дома???
Анна Баранова
Данил Кузнецов Если ребёнок на домашнем обучении, то это не значит, что у него нету друзей своего возраста и он ни с кем не общается. Не спорю, есть дети, которым плохо без общения, но на кого-то это не влияет (на меня например. Я могу вообще ни с кем не общаться и я не буду от этого страдать. Хоть я и учусь дома с первого класса (сейчас мне 14),но я не огурец в теплице!) А вот матных компаний лучше избегать!
Детский сад, школа, служба в армии - это во-первых адаптация человека в социуме. Сидя дома в Интернете под опекой родителей из ребёнка может и вырастет умный человече, вот только к жизни вне дома он будет совершенно не приспособлен. И как результат, виноватыми по его мнению, окажетесь именно вы - родители, которые хотели сделать "как лучше".
Я бы своих и не отдавала. Программы школьные-отвратительны.... Но у нас долгоиграющие планы, пусть мы и не "отл ичники",придется доучиться...
Valya Spivak
Данил Кузнецов Я учусь дома. Мне нормально...
окончил 9 классов технарь не осилил в связи с тем что не хотел ходить на занятия, пришел забирать диплом блядь держу в руках этот ебаный кусок картона коричневого цвета из за него я потратил 9 лет своей жизни? ебаный я раб системы
Нет, что-ты, совсем не обязательно пусть сидит дома