Школы
Обязательно ли (по вашему мнению) ребёнок должен ходить в школу? Ведь там можно научиться не только хорошему!
Далеко не обязательно водить ребёнка в школу, можно организовать ему и домашнее обучение . Всё зависит от предпочтений родителей и самого ребёнка .
А вы убеждены, что дома учат только хорошему?))) где жить- там и учиться.
"каждый выбирает для себя... "
как долго дома вы сможете давать ребенку качественное образование, объясняя физику, химию, ин. яз.? Ведь от сдачи экзаменов для получения аттестата его никто не освободит
Пусть не идет в школу а то плохому научится, пусть сидит дома а то простуду на улице подхватит, пусть не общается с ровесниками а то плохих слов наберется.... так можно долго продолжать, на мой взгляд нужно что бы ребенок развивался в естественной среде обитания, а то будет как тепличный огурец. Без плохого нигде не обойтись, везде есть свои минусы, а если он будет дома учится допустим, что тогда из него будет если он (а) до 18лет просидит дома???
Данил Кузнецов
Если ребёнок на домашнем обучении, то это не значит, что у него нету друзей своего возраста и он ни с кем не общается. Не спорю, есть дети, которым плохо без общения, но на кого-то это не влияет (на меня например. Я могу вообще ни с кем не общаться и я не буду от этого страдать. Хоть я и учусь дома с первого класса (сейчас мне 14),но я не огурец в теплице!) А вот матных компаний лучше избегать!
Детский сад, школа, служба в армии - это во-первых адаптация человека в социуме. Сидя дома в Интернете под опекой родителей из ребёнка может и вырастет умный человече, вот только к жизни вне дома он будет совершенно не приспособлен. И как результат, виноватыми по его мнению, окажетесь именно вы - родители, которые хотели сделать "как лучше".
Я бы своих и не отдавала. Программы школьные-отвратительны.... Но у нас долгоиграющие планы, пусть мы и не "отл ичники",придется доучиться...
Данил Кузнецов
Я учусь дома. Мне нормально...
окончил 9 классов технарь не осилил в связи с тем что не хотел ходить на занятия, пришел забирать диплом блядь держу в руках этот ебаный кусок картона коричневого цвета из за него я потратил 9 лет своей жизни? ебаный я раб системы
Нет, что-ты, совсем не обязательно пусть сидит дома