Школы

Чему Ваших детей должны обязательно научить в школе?

Думать головой, решать проблемы и уметь поставить задачу.
Кристина Гордина
Лучший ответ
Аня Бурлакова судя по мэйл ру, школа справляется на одну треть))
дети только ставят задачи тут и просят решить их дз))
Elka Ts Не угадал. Согласно ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) школа не обязана. Это контролирующий орган, который проверяет чему научили детей родители/законные представители.
Знаниям, а вот воспитывать должны детей их родители!
Соня Усольцева
Читать, писать, считать и развивать аналитическое мышление.
Нравственные вопросы и физкультура, гигиена.
Miledy .
Грамоте .остальное дело семьи
Ольга Забегина
слушать
Получать информацию возможным или наиболее удобным образом\способом. Находить инфломацию. Правильно запоминать. Изучить и вникнуть в ТРИЗ. Научиться получать оплату за выполненную работу, тем или иным образом.
Выявить направления развития, которые подходят конкретному ребёнку, на основе имеющихся природных данных и развитых по его собственному желанию данных.
Научить одиночной и командной работе.
Обучить основным методам и способам безопасности, личной и общественной.
Обучить поддержанию собственного здоровья, раскачать его, насколько возможно.
Арифметике, русскому языку и географии на уровне 7-ми классов, основам безопасной жизни, современной истории Родины, основам юриспруденции и налогообложения. ВСЁ. Учить семь лет и прекратить
Пользоваться спецрезинкой, чтобы их не стало ещё больше в самый неподходящий момент.
Maki Altin
думать головой СВОЕЙ
Моей любимой Алгееебреееее
80% того, чему обучают детей в школе им не пригодиться, но им пригодиться те нейроны, возникшие во время учебы
Неважно какие оценки ребенок получает, Главное чтобы он потом ЕГЭ смог сдать.
вере, ремеслу, растениеводству.
Как выживать в России
Должны научить мыслить.
Истории подлиной
1) Повышают уровень скрытности (прятать шпоры)
2) Ничего не сближает незнакомых людей так, как групповое мышление на экзамене
3) Крепким нервам и сдержанности (когда учительница на тебя орёт)
4) умению перенести всю школьную программу на клочок бумаги с ладошку (или на самой ладошке)
Там должны обязательно научить ребёнка ВЫЖИВАТЬ В РОССИИ
Быть честными, отстаивать своё мнение
а чё не понятного? ВСЕМУ ЧТО ЗНАЮТ САМИ!!!!
они должны учить жизни
Русскому языку, математике, обществознание и физической культуре я щитаю так
думать головой не делать глупастей, математике русскому...
Aigul Dosbekova
ПИСАТЬ, ДУМАТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ
Учитель должен обязательно объяснять материал, если ребёнок спрашивает у учителя того чего он не может понять учитель должен объяснить выученый материал.
Научить писать, читать и считать.
В школе должны научить обычному общению, ведь без него НИКТО не сможет НИЧЕГО сделать. А предметы-это уже смотря что ты хочешь делать.
не срываться по депрессии
Тому, что обязательно дома надо учить.
В школе детей обучают правильно писать слова и решать задачи, знать все законы
Ли
Лизка
меня чесно смыслу жизни научили родители
Умению формулировать свои мысли, быть ответственным, научить решать проблемы и преодолевать все трудности
Думат, знать, и решать проблем.
просто так
Как закрыть ипотеку, как выжить на стипендию, как съехать от родителей, как устроиться на работу с зп 50-70+ тысяч без связей
Научится дружить и понимать друг друга не обзывать!
место в обществе, многие школьники сейчас даже не знают кто они и кем они хотят быть
школа нужна только для того чтоб поступить в институт и получить диплом, а не для того чтоб получать много знаний, потому что знания берутся дополнительным путём, а школа даёт очень маленькую информацию и оценивает работу
Добру, уметь за себя постоять, оставаться в трезвом уме при любых обстоятельствах.
Надежда *
стать разумным! это важно и все же школа как никак считается 2 домом учеников. она способствует размышлению и повышению своих знаний.
уму
_Moldir* *))`
Закончив школу, могу с точностью сказать, что там не учат: как проходить собеседование на работу, как выходить из любой ситуации без конфликтов, как наименее нервозно чувствовать себя на публике во время выступления, как писать важные бумаги (заявления, докладные, расписки и тд), как найти человека, подходящего тебе по темпераменту или по увлечениям, как научиться говорить "нет" другим, как достойно преподнести себя в знакомстве, как заинтересовать собеседника...
Могу продолжать до бесконечности говорить о вещах, о которых не учат в школах.
Юля Сафина Простите, но "выходить из ситуации без конфликтов" - это уже не учеба, а воспитание. Этим должны заниматься семья, родители; выступление на публике - это чтение и обсуждение ваших рефератов и докладов по истории, литературе, географии и др.; написание заявлений, актов, расписок, доверенностей - отведено 2 часа в 8-м классе, потом повторяется с усложнением в 11-м (1 ч); ну а как вежливо и тактично сказать "нет" и достойно преподносить себя - это художественная литература, классика Х! Х века - лучше гувернантки не найти.
Маша Котина По-вашему, если человек умеет делать эти вещи - он образованный? Ерунду пишите, на самом деле.
знать таблицу и выучить все правила
Svetik T&k
писать, читать, считать .
Считать, писать
Науке.
Размышлять, получить хорошее образование