Школы

Скажите на подготовительных курсах в школу ваших детей чему нить научили?Есть хоть толк в них какой?

честно? -нет! Ребенок не заинтересовался учебой, поэтому решили отложить на следующий год. Вот.
Ольга Пензова
Лучший ответ
Лилия Климовских а сколько вам лет ? 7?
да, мы с той же самой учительницей занимались, которая потом нас учила до 5 класса .
Маша Чнеева
Дела даже не в том, чему ребенка научат на подготовительных курсах.
Если вы пойдете учиться именно к этому учителю и в этот класс: во-первых, ребенок познакомится с учителем, во-вторых, подружится с будущими одноклассниками, в-третьих, почувствует школьную атмосферу, в-четвертых (я считаю это одним из самых важных факторов) учитель сможет реально оценить уровень подготовленности ребенка к школе, его психологический настрой, и к началу учебного года им обоим (ученику и учителе) будет проще наладить образовательный процесс.
Галина Осипова
Если школа элитная и подготовка - платная при этой школе, то это комерческий вопрос - кто не ходит на такие курсы - тот в эту школу не попадет.
если курсы на стороне, то есть не в школе - то присмотритесь, они разные, есть и толковые. можно и самостоятельно готовить ребенка к школе.
Если курсы бесплатные при ближайшей школе - походите, посмотрите, по крайней мере ребенок поймет: как выглядит школа, что такое парта, доска, учитель, как проходят занятия (особо важно это для не садовского ребенка) .
У нас были трех недельные курсы (бесплатные) . Чему великому можно научить детей за три недели? Скорее поставили задачи - чем заниматься до 1 сентября. Учили считалки, стишки, говорили о временах года, дня, днях недели, рисовали квадратики и палочки, раскрашивали картинки, слепили зайчика, сходили в спорт зал. Учитель сделала вывод: среди этих детей необучаемых нет, но уровень разный - дала советы. Во избежании конкуренции между учителями - курсы вела учитель, которая класс набирать в этом году не будет.
платные курсы обычно ведут в течении года и более. По программе для дошкольников - учат тому, что понадобится к началу школы, где-то учат читать, где дают английский, занимаются логикой, математикой, рисованием, лепкой, развитием речи. Если ребенок ходит в дет сад, и воспитатель не критин, то всему этому учат в дет саду.
Раиса Антюшина
на подготовительных курсах в школе следует заниматься. А вот на подобных в вузе - стоит и подумать.
Л.
Любовь ...
ну не скажу про всех учителей, знаете некоторые дают толк на этих курсах, а некоторые и нет, но для самого ребенка очень полезны так как он привыкает к новой обстановка, новым правилам которые диктует уже школа. веде детсткий сад это детский сад а школа это уже другое. маленькому ребенку очень трудно отсидеть с непривычки 4 урока подряд, когда в садике они могли и поспать и поиграть... вообщем психологически это правильно, дп и для таких курсов стараются подбирать и детей и учителей в последствии сформирующих первый класс, дети знакомяться между собой и привыкают к новому в их жизни взрослому человеку т. е учителю!
отдавайте детей на подкурсы!