Школы

люди два вопроса про дурного физрука и больную дочку

Есть у нас безмозглый физрук в школе который вчера вывел детей в мороз на школьный каток. Итог дочка сегодня не пошла в школу по причине болезни. Вопрос первый как быть с этим физруком. У дочки сильно болит голова, горло и температура 37. Вопрос второй температура и горло это понятно а почему болит голова и так сильно, может что серьезное?
А на морозе она была, наверное, без шапки?
Если так, но нельзя исключать менингит - воспаление оболочек мозга из-за переохлаждения.
Проконсультируйтесь с терапевтом, которого, надеюсь, уже вызвали. Обратите его особое внимание на сильные головные боли, акцентируйте этот вопрос, общаясь с ним, чтобы не отмахнулся. В таком вопросе как менингит лучше, как говориться, перебдеть, чем недобдеть.
А с физруком.. .
Ну, разве что по морде дать, если есть горячее желание и способности к этому делу. Разговоры бесполезны. А судиться - длинная и хлопотная песня, навряд ли эта игра строит свеч. Впрочем, ещё как пойдёт выздоровление. Если таки менингит приключиться, то нужно обязательно судиться. Поэтому уже сейчас заручитесь письменными свидетельствами от других родителей, что сей факт имел место, и обратитесь в администрацию школы о недопустимости подобных мер - ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ на имя директора, и зарегистрируйте его (своё заявление) у секретаря. А в заяве потребуйте от учителя физкультуры ДАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ (объяснительную) этого поступка. И потом снимите с неё копию (а лучше заберите самый оригинал) .
В случае неблагоприятного развития ситуации со здоровьем дочки это будет вашей доказательной документальной базой для предъявления ему судебного иска на выплату издержек на лечение и моральный ущерб.
Меруерт Нурмагамбетова
Лучший ответ
Голова при гриппе может болеть. Видать, вирус подхватила, а переохлаждение дало толчок к развитию гриппа.
Евгения Kislichkina
Простудные заболевания сопровождаются головными болями. Стоит полечится след. образом-на бокал 350-400гр кипятка по ч л мороженных ягод брусники, черники, клюквы раздавить ягоды и потихоньку пить за день 3-4 бакала
Натали Delovaj
вломи ему п***ы!