Школы
в магазинах,где продаются ткани устанавливают не лампы накаливая,а лампы дневного света. Почему?
потому что они экономичные одна лампа максимум 20 ватт. а для магазинов энергия дороже чем для населения
фактуру проявляют
А эту дрянь везде устанавливают. А у нее грубая энергетика. Электричество экономят.
Почему грубая энергетика? У каждой лампы свой цвет дешевка какая нибудь конечно будет синить и будет противно как в морге а лампы подороже и получше светят нормально! Да и ещё очень важно знать сколько там Кельвин обычно 6400К это холодный белый который при недостатке дневного света может казаться очень неприятным многим людям если хотите нормальный цвет то лучше искать лампы 4200К неитральный белый как лист А4 не придерешься)))) если хочется спокойствия и отдохнуть ставим 2700К (лампа накаливания) жёлтый очень тёплый свет но на работе от таких заснешь))) есть ещё 4000К но они довольно редкие типа Silvania немецкие лампы или японского производства такие в Америке часто показывают они идеальны но цена у них просто нереалтная от 700р до 8000 за 1 лампу! Да и достать их сложно мечтаю о такой давно... А пока довольствуюсь дома старой лампой СССР с индуктивным дросселем))) что касается вопроса свет этих ламп хорошо передаёт цвета а электричество магазину по барабану выручка покроет)))
Вообще это делается для того, чтоб покупатель видел, как ткань и изделия из неё будут выглядеть при дневном свете. А то купите розовую ткань, например, а она вообще другого цвета окажется, когда её на свет вынесут. ;-(
Но, я так понимаю по Вашему вопросу, это всё равно не помогает, да? ? Слишком мертвенный свет они дают, наверно? ? ;-(
Ну а ещё для экономии энергии.
экономия энергии, да и текстуру лучше видно при дневном свете