Школы
почему целую эпоху в истории Великобритании принято называть викторианской?
Королева Виктория правила Великобританией более полувека. Это действительно целая эпоха в жизни людей. Причем это время было периодом благоденствия и процветания.
Викторианская эпоха-(1837—1901) — период царствования Виктории, королевы Великобритании и Ирландии, императрицы Индии.
Отличительной чертой этой эпохи является отсутствие значительных войн (за исключением Крымской) , что позволило стране интенсивно развиваться — в частности в сфере развития инфраструктуры, строительства железных дорог. В области экономики в этот период продолжались промышленная революция и развитие капитализма. Для социального облика эпохи характерен строгий моральный кодекс (джентльменство) , закрепивший консервативные ценности и классовые различия. В области внешней политики продолжалась колониальная экспансия Британии в Азии («Большая Игра» ) и Африке («драка за Африку») .
В эту эпоху правила королева Виктория
Викториа́нская эпо́ха (1837—1901) — период царствования Виктории, королевы Великобритании и Ирландии, императрицы Индии.
Отличительной чертой этой эпохи является отсутствие значительных войн (за исключением Крымской) , что позволило стране интенсивно развиваться — в частности в сфере развития инфраструктуры, строительства железных дорог. В области экономики в этот период продолжались промышленная революция и развитие капитализма. Для социального облика эпохи характерен строгий моральный кодекс (джентльменство) , закрепивший консервативные ценности и классовые различия. В области внешней политики продолжалась колониальная экспансия Британии в Азии («Большая Игра» ) и Африке («драка за Африку»).
Королева Виктория
королева виктория
В честь королевы Виктории
В честь королевы Виктории..
В честь королевы Виктории
я тоже. Викторианская эпоха-(1837—1901) — период царствования Виктории, королевы Великобритании и Ирландии, императрицы Индии.
Отличительной чертой этой эпохи является отсутствие значительных войн (за исключением Крымской) , что позволило стране интенсивно развиваться — в частности в сфере развития инфраструктуры, строительства железных дорог. В области экономики в этот период продолжались промышленная революция и развитие капитализма. Для социального облика эпохи характерен строгий моральный кодекс (джентльменство) , закрепивший консервативные ценности и классовые различия.
В честь королевы Виктории
королева Виктория
В честь королевы Виктории
в честь королевы Виктории