Школы

В эпоху возрождения "драмой на музыке" называли... А) Мессу С) Оперу В) Мотет D)Мадригал

В эпоху Возрождения "драмой на музыке" называли Оперу.

Для музыкального искусства XVII века роль духовного центра играла Италия. Новый жанр, называемый современниками «драмой на музыке», возник на стыке двух веков — XVI и XVII столетий, вобрав многие традиции Возрождения и получив мощное развитие в XVII веке. Идея создания нового жанра возникла во флорентийском кружке интеллектуалов, собиравшихся в доме мецената графа Барди. «Флорентийская камерата», в полном соответствии с настроениями эпохи Возрождения, пыталась возродить античный музыкальный театр. Это стремление противопоставить новую музыку музыке средневековой нашло отражение в трактате Винченцо Галилея «Диалог о старой и новой музыке» (1581), в котором автор говорит о «мудрой простоте естественного пения», давно утраченной в «варварские времена полифонии». Таким образом, в соответствии с традицией Возрождения обращаться к античным прототипам, возникли «драмы на музыке», которые трансформировались в тот жанр, который в современном понимании называется оперой. http://library.by/portalus/modules/philosophy/referat_show_archives.php?archive=0215&id=1108304735&start_from=&subaction=showfull&ucat=1
Марина Шулакова
Лучший ответ
Опера
Оперу
Опера
опера
Na
Nazeka
опера
С) - Оперу
Опера
опера точно
Опера однозначно.
Ж:
Жанна :-)*
Опера.
даааа????
месса
Опера
опера
Оперу
опера
G *
\\\\опера!
Аллея )))
Яна Б.
Опера
Для музыкального искусства XVII века роль духовного центра играла Италия. Новый жанр, называемый современниками «драмой на музыке», возник на стыке двух веков — XVI и XVII столетий, вобрав многие традиции Возрождения и получив мощное развитие в XVII веке. Идея создания нового жанра возникла во флорентийском кружке интеллектуалов, собиравшихся в доме мецената графа Барди. «Флорентийская камерата», в полном соответствии с настроениями эпохи Возрождения, пыталась возродить античный музыкальный театр. Это стремление противопоставить новую музыку музыке средневековой нашло отражение в трактате Винченцо Галилея «Диалог о старой и новой музыке» (1581), в котором автор говорит о «мудрой простоте естественного пения», давно утраченной в «варварские времена полифонии». Таким образом, в соответствии с традицией Возрождения обращаться к античным прототипам, возникли «драмы на музыке», которые трансформировались в тот жанр, который в современном понимании называется оперой.
опера
В эпоху возрождения "драмой на музыке" называли.