На фотографии В. Гиппенрейтера мы видим один из первых весенних цветков - ландыш.
Как и все весенние цветы, ландыш не яркий, скромный цветок, но имеет очень нежный аромат. Ландыш похож на слезы на веточке. Даже по одному христианскому сказанию, цветы выросли из слез Богоматери, когда она оплакивала распятого Сына. Солнышко освещает эти белоснежные цветы, и они кажутся символом чистоты, любви и грусти.
По древнерусской легенде появление ландыша связано с морской царевной Волховой. Слезы царевны, опечаленной тем, что Садко отдал свое сердце земной девушке Любаве, падая на землю, проросли прекрасным и нежным цветком — символом чистоты, любви и грусти.
Мне эти цветы нравятся, потому что они вызывают чувство радости и душевной доброты.
Школы
сочинение по картине в.гиппенрейтера ландыши. оч надо домашку не могу сделать!!!
ак и все весенние цветы, ландыш не яркий, скромный цветок, но имеет очень нежный аромат. Ландыш похож на слезы на веточке. Даже по одному христианскому сказанию, цветы выросли из слез Богоматери, когда она оплакивала распятого Сына. Солнышко освещает эти белоснежные цветы, и они кажутся символом чистоты, любви и грусти.
я люблю весну потому что распускаются очень красивые цветы .
они мне очень нравятся когда я иду по полю или по лесу в весну я всегда ищю ландыши
когда на них смотришь всегда хочется радоваться
незнаю почему но мне очень нравятся эти цветы