Школы
Моего сына обижают в школе,он в 5 классе и считают везде и всегда виновным!
Такое впечатление,что просто хотят избавиться и классная и учителя,все!!!я знаю его он шкода,но не дурак,учится хорошо,но поведение...что делать не знаю????
У нас был такой. Он - не гад и не хулиган. Просто это самый живой ребёнок и озорник. Кстати, самый бесхитростный. Самое бескровное и быстрое решение - назначить его старостой класса. "Ты теперь - мой главный помощник и опора. Я надеюсь на тебя". Обычно они до выпускного остаются старостами. Лучше их старост нет.
Не понимаю, почему учителя этого не знают.
А Ваша главная задача - не дать его в обиду учителям. Такие хлопотные дети быстро становятся троечниками. Дайте понять, что этот номер не пройдет.
Сыну объясните, что учителя тоже люди. Терпение - не из железа. Очень скоро, как бы он не учил уроки, будут одни тройки. И его друзья, которые сейчас смеются над его выходками, потом будут считать его клоуном и дурачком, который больше тройки получить ничего не может. Девочки тоже будут обходить его вниманием. Только не ругайте, просто объясните дальнейший ход событий. Он не понимает проблемы, потому что делает это не со зла.
Он хочет проявить себя с лучшей стороны, с яркой, чтобы его заметили и оценили. Возраст наступил такой, что подростки чувствуют, что их оценивают со стороны, как артистов в театре. Видимо, проявил себя раз-другой с плохой стороны, но реакция одобрения была со стороны одноклассников. Вот и закрепил такое поведение!. Поговорите с ним об этом. Предложите свой вариант - выявить свои способности в спорте ( а потом покажет класс в спортзале) или в рисовании, фото и т. д.
запиши в секцию
Эту проблему должен устранить класный руководитель
Алеся Лукашенко
он не хочет...или занят другим
Хм.. . Забить на учителей.
Нынче такие люди... ((..
Увы, нужно просто игнорировать, показать им тем самым, что они никто.
Ребенок учится для себя, а не для учителей.
Нынче такие люди... ((..
Ну наверно пора занятся серьёзным воспитанием, пока это плохо не закончилось,,,, а то как ведь по телику-дерутся, дерутся-а потом и вовсе до убийств доходит...
гармоны у сына твоего играют!
купи ему пробки и лубриканты пусть играется