Меня тоже это просто поражает. Не обязательно крупные организации, тем более - политического или около того толка. Тем более. тчо в большинстве уставов школ они запрещены "на территории" и т. п.
Почему не объединять внутри класса? Понятно, что объединение по признаку интересов - в кружках, секциях, пришкольных музеях и т. д. Но внутри класса-то?
Как плохо, когда каждый сам за себя, когда в классе все лидеры звездные и нет ни одного, ктобы был объединяющей, двигающей силой. Пусть сначала назначенного, выбранного. Пусть с заместителем, пусть пять человек с переходящим правомм первенства.
Мне это непонятно (
То ли учителям тяжело. То ли сверху установки - не двигать идею.
Не знаю (
Школы
А почему не возродить в школах с 1-5 класс тимуровские отряды, пионерию?. Было бы больше КПД и ответственности
А вы видели нынешних 12-летних? Ага.. помогать...
А потом у этих бабушек на барохолхе клянчить пучок лука на борщ?
нашему правительству теперь это не надо.. . надо тупых сопляков, которые как мухи летят к телику на звук рекламы ну и т. п.
Автор вопроса, не путай пионерию, тимуровцев с неким объединением детей. Я по своему племяшу вижу, что ему реально требуется общение со сверстниками и чем больше, тем лучше, но не стоит это пионерией называть, все еще помнят, как мозг полоскали лениным, клятвой на обратной стороне тетрадки, октябрята, пионеры, комсомол.
Вообще необходимы молодёжные объединения, но названия надо давать им новые.
С чего Вы взяли, что будет больше ответственности?
Попробуйте при нынешнем акценте в воспитании на индивидуализм заставить ребенка думать, что это ОН должен (ну, или хотя бы, может) кому-то помогать, а не ему должны.
А путинцы же были. Кнчилось все заказными акциями и пикапом нашистами нашисток
Это ли нужно развивать?