вообще-то лучше всего иди в экстернат: за один год закончишь 10 и11 классы, а в это время ходи на подготовительные курсы в институт.
это будет самый лучший вариант
Школы
как лучше уйти после 9 класса или 11???
я после 9 ушла и ни каплю не жалею, потому что в старших классах уже по успеваемости скатываться начинают д и лица одни и теже надоедают хочется чего то нового, вот после технаря сразу в институт на 3 курс поступила
сейчас лучше после 9, бежать из школы надо, я пока егэ сдала, думала умру, но выжила.
с 9 только в коллежд, это лишние 3-5 лет. лучше с 11. там сразу в институт.
я с 9 ушел, потом 5 лет в колледже и 4 в институте.. . морока одна.
хочешь всю жизнь жалеть? уходи после 9-го!
Я буду учиться 11 лет.
Лучше после 9 получить тех. обр. , а потом и высшее
11 класс больше знаний
Да вы потом эти знания после 11 класса забудете ёпт.
Если дальше средне-специальное получить хотите, то после 9-го, а если высшее после 11-го.
конечно после 11, после 9 не куда идти!!!!
после 11 естественно, в 10 и 11 даётся вся база знаний, которая понадобится в высших учебных заведениях!!!
если девочка у тебя хороший % знаний, даже и не думай, а если есть пробелы, то придется подуматьили подтянуть предмет. Обрати внимание на здаваемые предметы.
Если вам нужно более меннее хорошее образование и после школы собираетесь в Институт, вам лучше после 11!(сейчас можно совмещать и начать учиться паралельно в колледже и школе если вы определились с профессией)
Если хочется больше свободного времени, надоела учеба - после 9 -го!
Я ушел после 9 го. Учился в лицее, училище. Сейчас заканчиваю ВУЗ. Много друзей в колледжах, техникумах и т. д.
СТОПРОЦЕНТНО вам говорю (пишу). В школе преподают лучше (хотя из правила всегда есть исключения) .
Есть один большой + когда вы уходите из школы и идете учиться в др. место. Если на вас были ярлыки, клише двоешницы или троешницы есть возможность добиться большего, так как в новом месте вас никто не знает (по крайней мере из преподавателей). Даи если людит надоели (одноклассники например) в старом месте - можно уйти.
Советую все взвесить хорошо, а потом уже принимать решение!
Нее, ни в коем случае не стоит уходить после 9-го в колледж... все мои друзья и знакомые, ушедшие после 9-го, очень пожалели об этом, так что не советую.
Ни в коем случае не стоит покидать стен школы так рано.. сама птм жалеть будешь.. во-первых, после 11-го класса выпускной! помню свой выпускной.. клево было..))) )
да и как говорится, всему свое время..)) ) так что я за 11 лет!!!
лучше всего11 классов!!!
я тож не знаю, но всё таки думаю что лучше после 11)))
Сразу скажу одно. После 9. Не слушай никого. Начинай думать о поступлении сразу. Если до 11 класса, то время в пустую и выбор меньше, ибо не факт, что поступить на бесплатное сможешь. Учитывая все факторы, в школе делать нечего после девятого вообще. ЗАБИВАТЬ ГОЛОВУ НЕНУЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, КОТОРОЙ ПИЧКАЮТ В 10-11 КЛАССАХ, КАК МИНИМУМ - БРЕД. Остаются дураки, которые считают, что школа даст им чего-то большего.
если уверена в успешной сдаче ЕГЭ, заканчивай 11
ого 9 лет прошло
УСПЕХ !!!
как удалить 2 ответа мал ру ?
Надо хорошенько подумать, не зря говорят: " 7 раз померь, 1 раз отрежь ".
Многие пишут после 9 а нафига щяс специально делают чтоб с 9 класса уходили чтоб работали на шахте и на других тяжёлых работ
я думаю всеже нужно уходить после 11 класса зачем после 9 хотите потратить два года или 3-4 уходите после 11
Я учюсь сейчас в 8 классе мама говорит учись до 11 класса а папа говорит это решать тебе, вот сегодня встретил учительницу музыки в моей школе она говорит " пойдеш в коледж закончиш а потом 2 года институт и тама еще за месец степендию будут давать кто тебе 15000 тенге даст просто так" так что мне делать
лучше - закончить 11, но параллельно, начиная с 9 или 10 класса, поступить в какой-либо колледж. грубо говоря, после окончания школы, у Вас, в отличие от Ваших одноклассников на руках 2 диплома.
А вообще, с новой системой ЕГЭ, требованиям к образованию, сейчас н так просто уйти из 9 класса.
11 класс уг