Школы
уйти с 9 класса в колледж или идти в 10 класс. Учусь очень плохо
Если плохо учишься, уходи программа 10-11классы очень тяжёлая!
Аленка Швец
В 11-м может быть и тяжелая, но не в 10-м.
Ladi Killer
Программа может быть и тяжелая, да вот только детям помогут и трояки натянут, сдать ЕГЭ тоже в принципе не проблема-экзамен для дауна.
если "зацепит" колледж-т. е. интересное для направление будет-может второе дыхание откроется, если интереса ни к чему нет-тады пахать батенька будешь как папа карло в любом другом случае-думай
после окончания школы через пару лет ничего не изменится-опять выбирать придётся - тот же вопрос-куда податься?
Если хочешь отдохнуть еще 2 годика, то школа, если хочешь напрягаться "Отчислят-не отчислят", то техникум ( колледжей у нас нет это в США и там после них можно вполне неплохо устроиться, после нашего аналога - техникума только как рабочего возьмут или секретаря)
ЕГЭ сдашь по любому на тройки, есть шанс даже на бюджет поступить, просто ходи на уроки, покажи свое рвение, учителя помогут, договорись с математичкой по поводу репетиторства.
Как хочешь, 10-й класс в общем-то халявный, но в конце 11-го начнутся экзамены.
в колежде прикольней. К тому же, будет профессия.
Если не чего терять (масса друзей, знакомых) , то и думать не чего...
Бгг.. не слушайте как раз Марка. Времена меняются, и сейчас из 10ого все вылетают как пробки и идут в те же ПТУ и колледжи на всяких там маляров, но драгоценный год жизни теряют.
ЕГЭ вам не сдать 100%.
Ladi Killer
Что за бред, этот экзамен может сдать обезьяна после подготовке месячной, Архимедом быть не надо.
Иди лучше в колледж, тебя там и подтянут при надобности, и к дальнейшему поступлению в вуз подготовят, при чем без ЕГЭ. А сейчас если пойдешь в 10 класс, ничего принципиально не поменяется, только потом завалишь ЕГЭ в школе и все никуда больше не поступишь в ближайшее время. А в колледже тебе сейчас будут рады. Им народ нужен.
Фигня, школу закончил 15 из 17 тройки. Сейчас Заканчиваю ВУЗ на бюджете. Не слушай ботанов, которые говорят, что сложно. Если в школе удержишься, к ЕГЭ подготовишься, то будешь студентом ВУЗа а не шараги. На крайний случай поступишь в тот же тех, но на 2ой курс. Зато хоть попытаешься получить высшее, если не поступишь, то хоть когда вырастешь себя карить не будешь, что даже не пытался.
Ladi Killer
Золотые слова.