Школы
-Имеют ли право не пускать родителей на порог школы?
Нет, не имеют права! Это Ваш ребенок и Вы можете находиться с ним 24 часа в сутки где угодно, если Вам так хочется и НИКТО этого запретить не может
имеет! на основании приказов Департамента образования, издается приказ по школе "Об антитерроститических мероприятиях" к примеру. А Департамент образования уже давно взялся за такие документы, а директор школы - своего рода хозяин положения, своим запретом он ввел новые правила пропускного режима в школу. Есть документ "Порядок пропускного режима", где чёрным по белому написано, что любой посетитель имеет право зайти в школу только по предъявлении документа, удостоверяющего личность или с разрешения работника этого учреждения, если эта встреча заранее запланированна. Родители - те же посетители! И ничего, привыкните, у нас родители тоже поднимали крик по-началу, потом даже спасибо стали говорить.
Точно сказать не могу, но у нас в школе родители спокойно сидят в холле и ждут своих детей. Так же и заводят в школу беспрепядственно, но до класса дети сами идут. Если захотелось пройти с ребёнком в класс, то надо звать классного руководителя ученика и с ним идти.
^`^` Ая `^`^ ...
НЕТ не в класс (это другое...). В холл нельзя. Всех выгоняют...
У нас в школе на входе стоит ненормальная бабка в липовой форме охранника и не пускает даже к учителю подойти, хотя с учителем заранее созванивались и договаривались. Я понимаю платить человеку из ЧОПа, а с нас реально берут деньги на фантастического охранника в виде истеричной женщины (которой, простите, в лоб дай и она упадёт, пропустив любого террориста) .
Во многих школах такое практикуется. Видимо, есть серьёзная причина. Можно будет задать вопрос на школьном собрании.
^`^` Ая `^`^ ...
- собрания в нашей школе проводят для сбора денег.