Все основания, по которым они имеют такое право, это как раз они обязаны предоставить. А то у нас привычная практика: отказали – пошел вон. Ищи сам всю информацию, почему они правы, а ты нет. Я вот не знаю такого закона, по которому они могут не принимать. Очередной заговор медиков с другими структурами. Пиши заявление (как всегда, 2 экземпляра и входящий номер) , в котором требуй дать тебе письменный и МОТИВИРОВАННЫЙ отказ. Вот тогда и увидишь, на что они будут ссылаться. А если им вообще ссылаться не на что, кроме каких-нибудь внутренних приказов и распоряжений, то они, скорее всего, начнут крутить попой и не давать тебе письменного отказа. Тогда с копией своего заявления (на котором входящий) , вернее с ксерокопией твоей копии))))) ) и новым заявлением в управление образования. Как всегда, все в 2-х экземплярах. Тогда они начинают смекать, для чего тебе все эти копии и входящие, разговор может начать клеиться.
Значит так, раз в законе об образовании и в законе об охране здоровья граждан ничего подобного нет. Единственной уважительной причиной их отказа может стать устав образовательного учреждения. Если у них в уставе прописано – детей без прививок не брать (в чем я сильно сомневаюсь) , то они правы. Во всех остальных случаях – нет.
Поэтому, ты можешь смело обращаться в прокуратуру. (Напиши мне потом, что и как тебе ответили или не ответили)
Еще неплохо взять справочку у медиков о противопоказании к прививкам. Если не дают, гады, строчи заявление (как всегда) . И ссылайся на ст. 31 основ законодательства Об охране здоровья граждан. А если кто будет вынуждать делать прививки, то на ст. 33 того же закона.
Школы
Имеют ли право отказать принять в детский сад/школу, если у ребенка нет прививок?
к сожалению имеют, даже если ребёнок заболел его в больницу не положат, зато в школу ходит ребёнок со вшами это допускается)))
Людмила Малец
не имееют
Имеют!
Да имеют.
Имеют и ни какое законодательство Вам не поможет. А сами-то как можете отправить ребенка без прививок. Ваш ребенок -Ваше дело, а другие-то почему должны страдать за Вашу лень и безалаберность????
Ангелина Янсон
1. не лень и безалаберность -а ребенку НЕЛЬЗЯ ставить прививки, также как некоторым нельзя есть овощи красного цвета, рыбу или употреблять некоторые медикаменты. 2. какие другие и от чего (кроме нас) будут страдать от нашей, как вы говорите, безалаберности? Вот о том, что привитый ребенок заразен какое-то время прекрасно осведомлена, а про то, что мы можем заразить детей с иммунитетом -как то интересно даже. Это кто еще для кого опасен. 3. Мне не ставили прививок -тоже нельзя было. И несмотря на это до сих пор жива и здорова..намного здоровее своего ребенка (между прочим привитого..поздно выяснили что нельзя, спасибо нашему "внимательному осмотру врача" перед вакцинацией). 4. А что страшнее - смерть от прививки (но зато если выживет в сад пойдет, если не наживет УО) или просто неграмотность наших медиков и народа? 5. А когда наступает ПВС после вакцины -то ответственность почему-то мгновенно перекладывается на плечи матери. как мне сказали: " но вы же не отказались от вакцинаци