Школы

Они вообще имеют право не принять мою девочку в школу?

Ситуация такова: моя дочь прописана в школу, в которой училась с первого класса с углубленным изучением немецкого языка. Это единственная школа с изучением данного языка. Дочь у меня далеко не отличница. Школу прогуливает часто, даже стояла на учёте в полиции, курит, пьёт. Да, далеко не идеал ребёнка, но это моя дочь и я всегда буду её любить. Немного отошла от темы, чтобы вы понимали, почему так получилось. В общем она закончила 9 класс, принесла документы и тут её отказываются принять, мол: "нам такие не нужны". Ближайшая школа находится далеко от дома, а с изучением немецкого вообще в другом районе, практически за 30км.
Вы бы лучше техникум или училище с ней поискали. Там дети как-то быстрее самостоятельными становятся.
У меня племянник маялся в продвинутой школе, с двойки на тройку, не пил-не курил, врать не стану, но лентяй был и пофигист.
Как пошел учиться на автомеханика, как подменили. Взрослый мужик. И объясняют, говорит, в технаре, понятней.
Ольга Дьякова
Лучший ответ
не имеют они ни кую... у нас конституция есть... где чётко написано что каждый гражданин имеет право на бесплатное получение среднего образования)) ) а то что они брать не хотят... тем более она там училась 9 лет и эта школа рядом с домом ...малоебу.. ий фактор для прокуратуры)) )

вот если бы ты хотела её в другую школу отправить... за 30 километров они бы могли ещё съехать что типа мест нет... и у нас своих хватает)... да и то не факт
Alfiya Amet
По закону, на который тут ссылаются, Вас обязаны принять в школу, но ...по месту жительства. Все другие школы могут принять при наличии свободных мест, но не обязаны это делать. Если Ваш дом не прикреплён к этой школе, то это их дело, брать вас или нет
Елена Пинчук
Речь идёт о 10 классе. Количество мест ограничено. Взяли тех, кто лучше учился. Наверное, это справедливо. Девочка плохо учится. Возможно, и поведение у неё было ужас-ужас. Вообще-то в 10 класс берут по профилю, поэтому важно, чтобы троек не было по профильным предметам. А зачастую бывает и так, что школьная тройка это натянутая двойка. А в старших классах уже не натягивают. Всё равно вылетит.
Alipa Aubakirova
Да тут уже не о немецком надо думать. Надо принципиально решать проблему, что делать с ребёнком. И что-то мне подсказывает, что надо срочно искать приличное ПТУ, чтобы взяли педагогически запущенное чадо и вправили мозги. Идея поступления в 10 класс с учётом в полиции - бесперспективная. Ответ на вопрос: имеют право не взять, имеют.
Ваши слова: " У неё по математике и русскому языку четвёрки, по химии 5. Все остальные 3." То есть и по немецкому 3? Зачем же ей углублённое изучение языка?
а нафига ей немецкий, и вообще школа, пусть дальше пьет и гуляет. на что Вы рассчитывали?
Если уже набрали 10 классы и мест нет, имеют право не принять.
И зачем вам школа? Поступайте в колледж, может там девочке больше понравится обучение и она не будет гулять и пить.
Зачем вам нужно идти туда, где не сложились отношения?
Даша Ветлицкая
А ЕГЭ она как сдавать будет? Девочка, похоже, ленива. , а в старших классах зе неуспеваемость ее после 16 лет имеют право просто отчислить приказом по школе без всяких комиссий. В Законе написано, что каждый выпускник имеет право продолжить образование. Но пути разные: школа, колледж и прочее. Поэтому школа естественно набирает лучших. Все, что Вашей дочери школа могла дать - дала. Теперь сами думайте, что с ней делать. Вас, вероятно, предупреждали, да Вы не слушали. А учителя вообще редко говорят: "Нет". Во-первых, не они отвечают, а главное, трудно это сказать матери. По-человечески трудно (жалка маму, которая и так намучилась) . А администрации тоже жалко маму, но приходится.
Вообще, после 9-ого могут не принять.
С такой характеристикой ее вообще могут спокойно не взять и в другую школу. Будь я директором школы - не взяла бы.
сами учите. . раз такая чудесная дочь..
Ну, по идее, имеют право. Кому нужны такие раздолбаи?
Да и оценки не лучшие.
Хотя может как-то можно договарится ( не о конфетах и взятках говорю) , типо, если она исправится..
Ей школа ненужна? ! Тогда на работу, пусть дворником, грузчиком, расклейщиком объявлений пойдет поработает. Перестаньте ее одевать в модные шмотки, ограничьте в финансах ...сама задумается над своим поведением. Проблему нужно решать сейчас, пока не поздно!
имеют 100%, у меня в гимназии не приняли двоишников