Школы
правда ли что учеников школ не имеют права заствлят стерать с доски и тд.
слышал в новостях что кетиля не имеют прав заставлять уеников работать
Как насчет "кетилей" не знаю, а учителя могут. В школьном уставе все четко прописано : и очередность дежурств, и уборка, и трудовая практика. Поинтересуйся. Если эти нормы есть в уставе школы, то придется стирать.
15 лет дитятке.. . мб аллергия на мел?
тогда справку от врача.
непонятно, почему вообще такой вопрос возник - нормальное дело - дежурный или кого попросил учитель, стирает с доски.
ученик - школа 2 дом ( не похабель из т\в) - и такой вопрос. да еще летом.. .
в школу ходить тоже заставляют?
потом не будут заставлять ходить на работу. ибо ленивого просто не возьмут или возьмут и вскоре попросят освободить место.
много работы там, где вы живете?
тогда справку от врача.
в школу ходить тоже заставляют?
много работы там, где вы живете?
конечно, они же за это зарплату получают.
Насчёт "стерать" не знаю, а стирать с доски ученикам можно.
Что, за собой прибрать слабо? Учитель- это учитель, а не нянька сопли здоровым мужикам вытирать!
Стереть с доски - это не работа. Может им еще попу вытирать и учебники в портфель складывать? Сами насвинячили - пусть сами убирают. Конечно, делать ремонт, мести улицы - должны специальные люди, а элементарно - поднять бумажки, которые сами набросали - это должна быть прямая обязанность учеников. Совесть тоже нужно иметь.
Детишки, хватит уже права свои качать!
То с доски стиреть лень, то прийти на летнюю практику, пару раз веником взмахнуть трудно, то нельзя им в четверти двойки ставить, то голос повышать нельзя. А как же его не повышать, если не доходит по-другому? !
С доски стиреть - это не работа! Это просьба! Никто не заставляет, но человеком надо быть и совесть иметь!
Совсем уже, извините, охренели! И так учиться не хотите, так хоть поработайте!
Правда. Школа с родителями договор заключает и там прописано про общественно-полезный труд. Если родители согласились, то ребенок, возможно, и будет стирать с доски.
а че, западло с доски вытереть?
Ага, а еще они не имеют права повышать голос на детей-идиотов, задавать домашнее задание и ставить двойки! Учиться не хотите, так хоть с доски помогите вытереть!
Прямо уж заставлять - да, не имеют права. Но тут человеческий фактор играет. Ты конечно можешь отказать в помощи, но потом учитель отыграется на тебе, в виде оценки, обязательно.
после урока попросила студента стереть с доски. Просто маркер. В ответ он сказал: " не я писал, ни мне вытирать".
Сделала все сама. Как так то?
Он прав??
Сделала все сама. Как так то?
Он прав??