Если это наречие, то пишем через дефис: В доме всё было по-прежнему (как? )
Если сочетание предлог+прилагательное+сущ. , то раздельно: Туристы вернулись по прежнему пути. (пути какому? прежнему)
Школы
как правильно писать по-прежнему или по прежнему? И скажите примеры с этим словами. И скажите примеры с этим словами.
По-Брежнему !
Курган же с высокой главою,
Где витязь могучий зарыт,
Еще не сровнялся с землею,
По-прежнему гордо стоит;
Где витязь могучий зарыт,
Еще не сровнялся с землею,
По-прежнему гордо стоит;
Мы по-прежнему приходим в этот театр.
Ребята по-прежнему думают, что Алеша хороший мальчик.
по-прежнему
нареч.
Так же, как прежде, как раньше.
Прошло еще несколько лет. Ничто не изменилось в тихой усадьбе. По-прежнему шумели буки в саду, только их листва будто потемнела, сделалась еще гуще. (Короленко, Слепой музыкант.)
нареч.
Так же, как прежде, как раньше.
по-прежнему т. к предлог по и суффикс ему