Школы

подскажите..вопрос об учителе

дочь перешла в новую школу.все нравилось ..учителя одноклассники.но классная у нее дама послепенсионного возраста взъелась на нее и открытым текстом говорит что она ей не нравится.она (дочь)типа не достаточно почтительна с ней...в сочинении употребила слово- училка...типа дочь моя уже совсем пропащая!!!жаждет видеть меня в школе...я не знаю как с ней говорить.грубить бабусе не хочется да и чревато(дочке еще экзамен сдавать по ее предмету)но не знаю как дочери под таким прессом ходить в школу..жалко ее!а бабка-учитель еще и завуч.дочка успевает по всем предметам не пьет не курит не сквернословит.ну что мне делать посоветуйте!! школа 88 в питере.
Поговорите с ней спокойно. За слово "Училка" извинитесь, скажите, что молодежь такая сейчас, что это не считают за оскорбления. И все применяют это слово. Что будете дальше продолжать ее отучивать, но вздохните - скажите, сами понимаете ведь, интернет - везде пишут так, у нее и отложилось, хотя она оооочень всегда уважительно к учителям относится. Скажите, что она не курит не пьет, расскажите что-то личное о ее жизни, ну как она бабушке помогала, или как за кошкой ухаживает. Это приближает учителя к ребенку. Если она адекватная (будем надеяться на это) , то должно подействовать.
Но все это говорите не так, что Вы виноваты, а просто как подруге рассказывайте, какая у Вас хорошая дочь. Если учитель другими мелочами потыкать или заставлять оправдываться - не ведитесь.

И вообще, даже на завучей есть управа. Если она будет продолжать так себя вести, и разговор не поможет, идите к директору. Не поможет и это - придите к ней и скажите уже четко - что напишите в органы образования и попросите провести проверку и тесты разные. Не помню как это называется, но такое есть, и тогда учителя так мучают, что она 100 раз вас вспомнит
Роза Загреева
Лучший ответ
Не лучше ли выслушать все же преподавателя, может у вас неполная информация. Мы порой далеко не все знаем о наших детях. А потом уже решать, по ходу, как реагировать.
Елена Черныш
Разговаривать почтительно, кивать и соглашаться----учителя это любят! А переводить не нужно---конец года скоро.