Школы
Вопрос про учителей. Почему раньше никто не задумывался?
Если же все учителя такие умные, закончили школу, а некоторые еще и имеют две вышки - так почему же они работают учителями, а не инженерами, или еще кем-нибудь посолиднее? У них же так все хорошо было в школе...
ой. какое самомнение-никто не задумывался...
ни одного ответа-потребитель проекта.
посолиднее?
что мб важнее. чем учить детей?
ни одного ответа-потребитель проекта.
посолиднее?
что мб важнее. чем учить детей?
А кто дебилов, вроде тебя, азбуке научит?
Ты же заонанируешь себя игрушками....
Валентина Петренко
Что-то я сомневаюсь, братан, что они идут туда по-собственной воле. Им это нужно? Когда с, якобы, такими знаниям можно идти искать профессию гораздо выше этой. И кстати, судя по твоему подходу общения - ты далеко от школы не отошел...
Знаете, есть такое понятие как ПРИЗВАНИЕ. Я вот до сих пор жалею, что не пошёл в своё учиться на педагога. Хотя 5 лет отработал в школе и даже преподавал географию. Это моё!!!!
Многие идут чисто за идею - головастиков уму-разуму учить. Ну и плюс в разных регионах с работой по-разному бывает. Например в Москве инженерам вообще некуда сунуться, так что ли переезжай, либо иди по другой специальности, а условия в среднем не сильно отличаются. Да и не так уж и много учителей с образованием помимо педа.
Валентина Петренко
Хотите сказать, что там все учителя по 40-45 лет не имеют вышку? Ну это же бред. =) Ладно молодые специалисты, которые туда идут только ради высоко зарплаты первые два года. Но остальные то уже в возрасте, и работают учителями.
а у которых было плохо стали юристами и пошли в политику... и начали учить учителей как надо выживать в нищете ...:)))
Валентина Петренко
Ну вот... А ведь никто и не задумывался раньше. А нам что-то втирают про дворников...
В технический вуз загляните.
Там все преподаватели выпускающих кафедр, как минимум, инженеры.
А в школе не обязательно быть инженером.
Там надо быть воспитателем, психологом и только потом учителем.
Во-первых, учителя разные бывают...
Во-вторых, есть действительно очень хорошие, образованные учителя, которые очень любят свою работу и получают от неё искреннее удовольствие. А в реалиях современной жизни могут и очень неплохие деньги получать (репетиторство). Ничего "посолиднее" в их мировоззрении просто нет и быть не может и никакая другая работа им не нужна.
А нравится мне быть учителем и думаю у меня хорошо получается.
Вы знаете, мне по-прежнему верится,
что если останется жить Земля,
высшим достоинством человечества
станут когда-нибудь учителя!
Не на словах, а по вещей традиции,
которая завтрашней жизни под стать.
Учителем надо будет родиться
и только после этого – стать.
В нём будет мудрость талантливо-дерзкая,
Он будет солнце нести на крыле.
Учитель – профессия дальнего действия,
Главная на Земле!
Р. Рождественский
что если останется жить Земля,
высшим достоинством человечества
станут когда-нибудь учителя!
Не на словах, а по вещей традиции,
которая завтрашней жизни под стать.
Учителем надо будет родиться
и только после этого – стать.
Он будет солнце нести на крыле.
Учитель – профессия дальнего действия,
Главная на Земле!
Р. Рождественский
Вы сейчас напоминаете Медведева, который однажды заявил про учителей: хотите зарабатывать много идите в бизнес. Вы что? Учителя - это основа, фундамент всего, что сейчас заложено в обществе. Без них не было бы ни инженеров, ни бизнесменов. Школа - это самая ответственная часть нашей жизни
Валентина Петренко
Вопрос не в том, что они приносят как корень этой профессии, а в том, что они могли и выбрать работу выше, а людей запугивают всякими, мол: "Никуда не поступишь, дворы уже ждут тебя". Вот что-то в этом роде. А сами учителя с мизерными зарплатами...
ну вот я двоешником был. А сейчас работа приличная, зарплата хорошая.
А учителя... Ну они ведь тоже люди. Видят со своей колокольни. На что-то надеятся.
Но с такой популярностью профессии скоро туда будут идти только те, кого больше никуда не берут.