Школы

ЕГЭ 2009-20010 - вопрос к учителям и не только

Если выпускник не сдал ЕГЭ по русскому или математике он получает справку (это понятно) а как с учителями, которые все 11-лет обучали этого ученика и не выучили с учителей снимают заработную плату или их не наказывают за то, что ученик не сдал государственный экзамен. Просто многие говорят, что если ученик не сдал ЕГЭ то у учителей по данному предмету, например учителя математике урезают, зарплату не знаю точно ну наверно где-то 25%. Ваши ответы очень важны для меня, хотелось бы услышать мнение не только обычных пользователей проекта, но и учителей которые сюда зашли.
Олеся Лаврова .
В этом году все самые безнадежные выпускники в школе, где учится сын, сдали ЕГЭ с хорошим запасом, двое пограничный балл дали по математике. Не слышала, чтобы у кого-то урезали в нашем городе зарплату, прибавку просто не дают. По результатам проведенных мониторингов должны урезать в сентябре, но вопрос всё ещё обсуждается.
Ирина Орлова
Лучший ответ
Есть такой вариант, им сейчас активно ползуются: совсем бесперспективных, с точки зрения ГЭ, учеников переводят на домашнее обучение. Тогда им аттестат дадут, но ЕГЭ у них не будет. Пойдут куда-нибудь в ПТУ. Это чтоб потом на учителя "бочку не катили". Потому что при получении высшей категории очень даже требуют отсутствие двоечников. А учитель виноват, что у ученика просто нет мозгов освоить предмет? Или ему, ученику, просто наплевать на своё обучение!
Слов нет, одни эмоции, лучше промолчу.
За одного ученика? Да, да, и завуча и директора наказать (их зарплата-то поболе будет) , и школу закрыть!
К несчастью, у самого-самого лучшего учителя бывают никуда не годные ученики, но, к счастью, у весьма посредственного педагога встречаются звёздочки- не согласны?
Помните? Ученики - не тюфяки, которые надо набить знаниями.. .
Наказание рублём в школе? Оно уже существует- заранее позаботились.
Елена Никишина
У нас в Украине сдают внешнее независимое тестирование (ну это почти то самое) . Есть много случаев, когда ученик был отличником в школе и провалил тесты. Учителям на это обращали внимание, но сильно никто ничего не предпринимал.

Я думаю, что учителям не надо за это урезать зарплату и т. п. Как говорят: "В школе учат как надо учиться!! " У меня и мама и отец учителя математики, и, честно говоря, мне не очень хотелось бы, чтоб из-за плохих учеников им платили на 25% в минусе=))

Успешность ученика зависит только от его труда, а нормальный учитель сделает все возможное, чтобы помочь ему в этом!!
Никак Ваша двойка не повлияет на заработную плату Вашего учителя. Премию может не получить
И ещё: по математике надо верно решить всего 4 задания, чтобы избежать такой ситуации. И не решить их можно, ну только из вредности, чтобы "насолить" своему учителю, думая, что из-за этого его заработная плата уменьшится.